Лента новостей
Статья17 января 2017, 10:11

На стороне закона

16 декабря в нашем районе прошёл День профилактики. В его рамках были проведены рейдовые мероприятия в сёлах Гавриловка 1-я и 2-я, Пересыпкино 1-е и 2-е, Булгаково, Гусёвка и Козьмодемьяновка. Участие в них приняли сотрудники отделения полиции совместно со специалистами всех заинтересованных служб и организаций района.

Особое внимание в ходе этого мероприятия было уделено профилактике правонарушений. С людьми, состоящими на учёте, провели беседы о недопустимости повторных преступлений и других правонарушений. Также граждан района проинформировали о различных уловках мошенников, дабы они не попадались на них впредь.
Всего в ходе рейда по сёлам района проверили 63 частных домовладения, 6 многоквартирных домов, 1 нежилое помещение, 19 торговых точек, 8 мест массового пребывания граждан, 2 станции технического обслуживания и 3 АЗС.
Проверки проводились по линии различных служб и ведомств. Категории граждан также были неоднородны: от неблагополучных семей до условно осуждённых и граждан, уже отбывших сроки наказания в местах заключения.
Всего в ходе рейда было составлено 11 административных протоколов. Один из них - за распитие спиртных напитков в неположенном месте, столько же за появление в состоянии опьянения в публичном месте и нарушение комендантского часа, ещё четыре - за нарушение правил содержания собак, три - за неуплату административных штрафов. Также один протокол составили по факту несанкционированной торговли контрафактной водкой на дому. По базам данных информационного центра УМВД провели 27 соответствующих проверок.
Со всеми гражданами представители различных служб и организаций провели профилактическую работу в рамках своей компетенции.



Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото Виталия Шитикова