Лента новостей
Статья17 января 2017, 09:51

Достойный труд всегда в почёте

В последние годы работа в растениеводстве района идёт активно. Сельхозтоваропроизводители используют всё новые технологии возделывания земель, новую технику и более качественный семенной материал. Во многом это позволило повысить урожайность зерновых и технических культур.

Однако при всех передовых технологиях по-прежнему незаменимым в сельском хозяйстве остаётся человеческий труд. Получение высоких урожаев невозможно как без хорошей организации трудового процесса в коллективе, так и без надлежащей работы отдельно взятых людей.
В этом году одними из лучших в «Приволье» стали механизаторы Анатолий Крючков и Дмитрий Степанов.

Степанов активно трудился весной на севе различных культур на вверенном ему тракторе Джон Дир, а осенью на вспашке зяби. В хозяйство Дмитрий пришёл около 10 лет назад, ещё до службы в армии. «Начинал работать на ДТ-75, – вспоминает механизатор, – потом, с появлением более современной техники, осваивал новые трактора. Конечно, сейчас производительность увеличилась значительно. Новая техника позволяет это делать». Отец Дмитрия всю жизнь так же работал в Булгаковском сельхозпредприятии механизатором. Сын всегда видел перед собой его пример, поэтому, когда вырос, пошёл по стопам родителя.

Анатолий Крючков механизатором в хозяйстве работает последние 15 лет. До этого он трудился здесь же водителем. «Мне предложили поработать на новом тракторе, – говорит Анатолий, – я и согласился. Хотел побольше заработать. Потом так и остался механизатором, о чём не жалею». За время работы Анатолий освоил практически все виды техники, которые есть в хозяйстве. Не один год он был лучшим по намолоту зерновых и подсолнечника. В этом году он работал весной на тракторе, а во время сбора урожая пересел на комбайн. Анатолий и в этом году стал одним из лучших в сельхозпредприятии по намолоту зерновых. «У меня отец работал всю жизнь на ферме скотником, – рассказывает Крючков, – при этом он всегда хотел, чтобы я стал водителем. Так и получилось в дальнейшем».

Оба механизатора в хозяйстве на хорошем счету. Руководство предприятия ценит добросовестный труд и надёжность в работе.


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора