Лента новостей
Статья16 января 2017, 13:43

Тон задавали шехманцы

Шахматный клуб провёл последний в 2016 году турнир. Состоялся он за неделю до Нового года в зрительном зале кинотеатра "Дружба".

На соревнования прибыли все ведущие члены шахматного клуба, всего шесть человек. Из Шехмани приехали преданные древней игре и клубу шахматисты Валерий Скворцов и Владимир Золотарёв, остальные игроки проживают в районном центре.

Турнир проходил ярко и интересно, несмотря на длительный перерыв. В последний раз шахматисты собирались в августе, накануне 30-летнего юбилея клуба.
На этот раз тон в игре задавали шехманцы. Они и разделили первое и второе место, набрав одинаковое количество очков. Пришлось назначать переигровку, в которой победил Владимир Золотарёв. Он и стал победителем последнего турнира минувшего года.

Триумф шехманцев не случаен. Оба шахматиста играли агрессивно, хорошо защищались, что и принесло им успех. На половину очка отстал от победителей Александр Харламов, занявший третье призовое место.

Теперь перед шахматистами стоит задача как можно лучше сыграть в главном турнире - чемпионате района. Он пройдёт в конце января.
Автор:Владимир ОРЛОВ