Лента новостей
Статья16 января 2017, 10:57

До встречи в Ханты-Мансийске!

Доброй волшебной сказкой обернулась церемония закрытия Новогодней столицы в Тамбове, которая состоялась в праздник Рождества Христова в парке дома-музея Асеевых. На сцене выступили лучшие творческие коллективы области. Несмотря на сильный снегопад, более тысячи тамбовчан и гостей города с удовольствием подпевали и танцевали под любимые мелодии.

До Тамбова в статусе Новогодней столицы уже успели побывать Казань, Вологда, Владимир и Сортавала. Эстафету вместе с переходящим символом в виде тройки хрустальных коней принял город Ханты-Мансийск. Представители делегации будущей Новогодней столицы рассказали о том, как отмечают Новый год коренные народы Севера и пригласили всех на будущие праздники. Вместе с зимним кубком северяне увезли к себе на родину подарок, от которого веет летним теплом - мичуринские яблоки.

Народные гулянья продолжались до позднего вечера. Насыщенная программа дня включала в себя и подведение итогов конкурсов Дедов Морозов и Снегурочек. На высоте оказались знаменские новогодние волшебники. Наш Дед Мороз, в роли которого выступил руководитель эстрадного кружка районного Дома культуры Артём Ефремов, занял третье место среди более трёхсот конкурсантов. А это, согласитесь, впечатляет.

Заведующий методическим отделом Знаменского РДК Юлия Салыкина, принимавшая участие в праздничном мероприятии под названием "Снегурочки в городе", удостоилась звания "Самая отзывчивая Снегурочка". На торжественной церемонии награждения победителей Артём и Юлия получили из рук главного Деда Мороза красивые дипломы и подарки.
Автор:Инна ФОКИНА Фото  Светланы МАЗАЛОВОЙ