Лента новостей
Статья11 января 2017, 14:54

К нам в дом районная газета приходит словно добрый друг

В преддверии этой даты мы попросили друзей газеты "Уваровская жизнь" сказать несколько слов о "районке": вспомнить её прошлое, порассуждать о роли в сегодняшней жизни, оценить работу корреспондентов, назвать полюбившиеся рубрики и, конечно же, высказать свои пожелания…

Сотрудники городской библиотеки №1 МБУ "ЦБС г.Уварово":
- "Уваровская жизнь" - солидная газета, с большим стажем. Она желанный гость в любой семье, так как является источником информации. Нередко и письма читателей дают пищу для размышлений. А ещё газета источник хорошего настроения: читаешь её и чувствуешь, что жизнь движется. В еженедельнике много интересного для всех категорий населения. С удовольствием читаешь статьи о тружениках предприятий, строителях, медиках и педагогах, работниках культуры, о ветеранах труда и войны, о молодых специалистах. Активно освещается спортивная жизнь города и района, много пишется о молодёжи.
Наше библиотечное сотрудничество с газетой продолжается уже много лет. Для нас, библиотекарей, это надёжный партнёр, который всегда старается помочь нам осветить работу библиотеки. Не раз корреспонденты присутствовали на наших мероприятиях. Газетный материал мы используем для своих выставок.
Хочется отметить высокую компетентность, профессионализм, оперативность корреспондентов газеты, а также индивидуальный подход к написанию статей. Мы благодарим их за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Желаем газете успеха и процветания, оставаться на острие событий, быть востребованной и интересной для своих читателей.

Оксана Кустова, начальник Уваровского почтамта филиала ФГУП "Почта России":
- От всей души поздравляю коллектив редакции газеты "Уваровская жизнь" с профессиональным праздником - Днём российской печати. Хочу пожелать, чтобы ваша работа всегда была вам в радость и дарила удовольствие. Чтобы ваше издание всегда отличалось остротой мысли, точностью оценок, глобальностью видения и непредвзятостью суждений. Пусть творческое вдохновение всегда идёт с вами рука об руку. Пусть жизнь преподносит приятные сюрпризы и вознаграждения за добрые дела. Искренне желаю вам, чтобы труд и любовь, вложенные в каждый тираж, окупались сполна. С праздником! Всего самого наилучшего!

Алексей ЕВДОКИМОВ, член Союза журналистов России:
- В День российской печати душевно поздравляю журналистов газеты "Уваровская жизнь" с праздником и искренне желаю благополучия, творческих успехов и много-много вдумчивых читателей!
Газета - важнейший исторический документ. Люди в первую очередь изучают ушедшее время по страницам газет и журналов тех далёких лет. То, что напишет журналист, насколько честно оценит события, останется на века.
Поздравляя сегодняшних журналистов, вспоминаю и былых, статьи которых читал в разное время, а сейчас нахожу в Пушкинской библиотеке в подшивках далёких лет: Дмитрия Емельяновича Панина, Евгения Ивановича Ломакина, Евгения Георгиевича Голошумова, Любови Ивановны Объедковой, Татьяны Алексеевны Сурковой.
Считаю своим долгом в день праздника напомнить, что свои первые заметки о школьной жизни публиковали в нашей газете будущие мастера пера Б.И.Илёшин, Б.И.Стукалин - будущие редакторы главных газет СССР "Известия" и "Правда".
Да пусть всегда перо уваровских журналистов будет острым и честным! Хочу ещё много лет быть вашим коллегой!

Станислав МЕНЬШИКОВ:
- Нашу газету читаю несколько десятилетий. Её история - это история нашей малой родины. В последние годы "районка" стала более реалистичной, интересной и содержательной, т.к. целиком и полностью соответствует своему названию, освещая нашу повседневную уваровскую жизнь.
На своих страницах она не обходит вниманием злободневные темы о состоянии медицины, образования в городе и районе, проблемы социального обеспечения населения, вопросы демографии, экологии и культуры.
И всё это громадьё проблем, их правдивое и объективное освещение ложится на плечи маленького коллектива сотрудников газеты и её редактора.
Вызывает восхищение работоспособность и трудолюбие корреспондентов О.Харламовой, Е.Уваровой, Т.Сидневой. Удивляет количество их публикаций, которые выполняются наверняка в авральном режиме. И при этом нельзя не заметить мастерство их исполнения, литературный язык авторского текста. Огромное читательское спасибо им за их большой и благородный труд.
В День печати нельзя не вспомнить и активное участие в выпусках газеты её внештатников. Особенно хочется отметить и выразить признательность члену Союза журналистов А.В.Евдокимову. Многожанровость его творчества не оставляет никого равнодушными. Он своим творчеством формирует у читателя чувство гордости за нашу родину, систематически и целеустремлённо описывая деятельность её великих сынов и дочерей. Им практически выполнена значительная часть по созданию Уваровской энциклопедии.
Дорогие сотрудники редакции, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Не снижайте планку профессионализма. Пусть ваш крайне необходимый труд приносит вам много тёплых эмоций и вызывает большой читательский интерес. Пусть ваше перо будет не только добрым (которым оно является сегодня), но и хлёстким в справедливой критике.

Наталья Пуховец, начальник Управления Пенсионного фонда по г.Уварово и Уваровскому району:
- Лично меня в газете "Уваровская жизнь" устраивает абсолютно всё. Газета разносторонняя и охватывает самые различные грани нашей жизни. Из неё я могу узнать о настоящем и прошлом нашего края. В ней доступно излагаются изменения в законодательстве, на её страницах выступают специалисты самых разных профессий. Интересны и познавательны материалы о том, что сейчас происходит в нашем городе, в учреждениях, на предприятиях. Привлекают самые разнообразные рубрики. Внимательно прочитываю страницу "Дорога к храму", которая рассказывает о жизни Уваровской епархии. Не оставляют меня равнодушными и советы по здоровью, рецепты. Люблю узнавать новое для себя из различных советов, гороскопов, люблю разгадывать кроссворды. Не могу выделить то, что больше всего привлекает в газете, потому что, получив её, сразу с неизменным интересом прочитываю от самого начала и до конца.
В профессиональный праздник - День российской печати - хочу пожелать "Уваровской жизни" оставаться такой же разносторонней, разнообразной, держать свою марку всегда и быть нужной читателю.

Коллектив детского сада "Ивушка":
- Все эти годы газета "Уваровская жизнь" не перестаёт быть любимой. Ваша редакция - команда талантливых профессионалов, которые поднимают на страницах газеты актуальные вопросы нашей жизни. "Уваровская жизнь" - газета, которая думает о своих читателях, рассказывает новости, поднимает острые проблемы, дарит улыбки и поздравления, скорбит и помнит, дышит с жителями одним воздухом. Газетные рубрики адресованы читателям разных поколений, есть материалы о досуге, учёбе и спорте, юных талантах, о разных поколениях жителей города и района, их успехах и победах, проблемах и инициативах. Ваши статьи формируют общественное мнение. Газета просвещает, заставляет мыслить и рассуждать. С ваших страниц читатели узнают о новостях, вспоминают, как развивался город, какими людьми он славился. Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека остаются события, человеческие судьбы, даты, этапы развития города, которые ложатся на газетные страницы.
Мы желаем творческому коллективу "Уваровской жизни" плодотворной работы, новых высот, крепкого здоровья, осуществления планов, больше преданных читателей и большого семейного счастья! Пусть наша газета приносит в каждый дом только хорошие новости и важную информацию. Вдохновения и новых творческих свершений! Будьте всегда актуальны и здоровы!

У газеты "Уваровская жизнь" много друзей. С нашим профессиональным праздником, Днём российской печати, мы поздравляем и наших дорогих читателей, а также тех, кто тесно сотрудничает с нами, людей разных профессий: учителей, врачей, воспитателей детских садов и работников правоохранительных органов, специалистов администраций и самых разных организаций. С праздником и наших внештатных корреспондентов.



Автор:Олеся Харламова