Лента новостей
Статья11 января 2017, 09:38

Мои санки едут сами, без мотора, без коня

Зимняя пора не только красива, но и полна всевозможных сюрпризов и развлечений, особенно для детворы. Несмотря на то, что долгие новогодние праздники позади, в райцентре можно найти развлечения по душе.

Весёлые крики и радостный смех звучат, пока родители с помощью всевозможных уловок не заманят детей домой. В центре Бондарей обустроили огромную горку, и теперь по ледяному спуску с хохотом и визгом летят десятки мальчишек и девчонок. Кто-то неловко съехал, кто-то полетел кувырком, кто-то потерял на льду шапку и даже ботинок - всё вызывает смех! Потеря обязательно найдётся, упавшему помогут встать - и снова наверх, на горку! В последнее время стало популярным катание на ватрушках, санки тоже идут в ход, катаются порой и на школьных ранцах - кто во что горазд…

Который год лепка снеговика остаётся неизменным любимым времяпровождением, она объединяет и взрослых, и детей. Предела фантазии здесь нет! Ну а какая зима обходится без катания на коньках? Погонять шайбу с ветерком, вживаясь в роль хоккеиста, можно на ледовой площадке, расположенной на территории школы. Полюбилось бондарцам и традиционное катание на лыжах.

Зима дарит нам массу возможностей, доступных только в это время года! Не упускайте их! В конце концов, можно просто сходить в музей, прогуляться по селу и полюбоваться на окружающие красоты или же дружно всей семьёй сходить в гости к родственникам. Было бы желание...
Автор:Валентина Шишкина. Фото Ольги Кудиновой