Лента новостей
Статья10 января 2017, 09:25

Лучшего подарка не найти

В канун Нового года в Котовске состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. Лучшего подарка, что называется, не найти!

11 квартир выделены новоселам в прекрасном, экологически чистом районе города, в новом доме по улице Молодёжной. Неподалеку лес, рядом детский сад, общеобразовательная и спортивная школы. Символично название улицы, здесь молодым жильцам создавать собственные семьи, а тем, у кого уже есть дети, растить их, и как прозвучало в многочисленных пожеланиях, радоваться прибавлению семейств.

Ключи от новых квартир детям-сиротам вручали начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова, генеральный директор АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области", депутат областной Думы Михаил Шубин, глава города Котовска Алексей Плахотников, представитель застройщика - строительной фирмы "Стинек" - Владимир Комаров. Предела радости у виновников торжества, среди которых мы увидели котовчан Дмитрия Борисова, Оксану Лужнову, Антонину Полякову, не было. Все они искренне благодарили за подаренное им в канун Нового года счастье всех, кто принял участие в их судьбе, решении важной для них проблемы с жильём, и прежде всего главу администрации области Александра Никитина, главу Котовска Алексея Плахотникова.

Нам удалось поговорить с одним из новосёлов - Дмитрием Борисовым.

- Мне сперва предложили квартиру в Тамбове, - рассказывает молодой человек. - Но как я мог уехать так далеко от бабушки Риммы Николаевны, которая меня воспитывала? В областном управлении социальной защиты и семейной политики, вняв моей просьбе, пошли мне навстречу, выделили квартиру в новостройке в Котовске. Вы не представляете, как особенно сильно новому жилью радуются мои сыновья Илья и Максим.

- В 2016 году на выделенные из федерального и областного бюджетов средства были приобретены 257 квартир для детей-сирот, из них 11 - в Котовске, - отметила Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики области. - Собственное жильё играет в жизни любого человека огромную, если не самую первостепенную роль. Пусть у сегодняшних виновников торжества в новых квартирах начнется новая, счастливая жизнь. Квартиры на первичном рынке для них приобретались в соответствии с Федеральным законом № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Автор:Тамара Сантылова