Лента новостей
Статья10 января 2017, 08:52

Настоящий профессионал

В середине восьмидесятых годов жительница Дуплято-Маслово Любовь Филатова пришла работать дояркой на молочно-товарную ферму тогдашнего колхоза "Ленинское знамя". И хотя в те времена на животноводческих фермах не было никакой механизации, все работы приходилось выполнять вручную, но это нисколько не испугало молодую женщину. Так день за днём чуть свет она спешила на утреннюю дойку и уже затемно возвращалась домой с вечерней. За повседневной работой вроде бы и незаметно пролетело целых тридцать лет, которые Любовь Михайловна посвятила тяжёлой, но любимой работе.

Как профессионал своего дела, Л.Филатова пять лет назад представляла наш район на областных соревнованиях операторов машинного доения, проходивших на базе колхоза имени Ленина Тамбовского района. И хотя призового места она тогда не заняла, но уверенно вошла в первую пятёрку лидеров.

Сегодня в группе у передовой доярки МТФ ООО "Золотая нива" Любови Михайловны Филатовой насчитывается 52 коровы. По итогам прошлого года в среднем от каждой фуражной коровы она надоила по 6500 килограммов первосортного молока. За достижение высоких производственных показателей на областном празднике, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем в первых числах декабря, Л.Филатова была награждена Почётной грамотой областной Думы с вручением денежной премии.

Кстати, в обществе работает охранником и муж Любови Михайловны - Виктор Владимирович Филатов, механизатором трудится и сын Виктор. Она - любящая жена, заботливая мать четверых детей, бабушка пяти внуков.
Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора