Лента новостей
Статья9 января 2017, 13:11

Последние старты минувшего года

В декабре на базе Дубовского детского центра физической культуры и спорта прошли соревнования по мини-футболу и шашкам среди школьников. Эти районные соревнования завершили спортивный год.

Побороться за первое место в мини-футболе приехали школьные команды из различных уголков района. Более шестидесяти юных спортсменов представили Избердеевскую и Волчковскую средние школы и их филиалы в сёлах Дубовое, Кочетовка, Красиловка, Рахманино и Шехмань. В упорной борьбе победителями соревнований стали школьники из Волчков. Они не только показали хорошую физическую подготовку, но и умение действовать в команде, проявили настоящие бойцовские качества.

Второе и третье места заняли обе команды Избердеевской средней школы.


В том, что шашки - не забава, убедились участники районных соревнований по этому виду спорта. Одна из самых древних игр, которой увлекались ещё египетские фараоны, становится всё более популярной у современных школьников. Год от года и у нас увеличивается количество поклонников шашек. Они и разыгрывают между собой первенство района.

В этот раз в соревнованиях приняли участие 36 школьников из девяти команд. Своих представителей на соревнования прислали Волчковская СОШ, филиалы средних школ в сёлах Дубовое, Кочетовка, Красиловка, Новое Гаритово, Яблоновец, Рахманино, Шехмань, Дубовский детский центр физической культуры и спорта. Все команды в дружеской, но очень напряжённой обстановке провели по восемь игр.

По итогам турнира пьедестал почёта заняли команды Рахманинской, Дубовской и Волчковской школ. Почётное четвёртое место - у шашистов из Нового Гаритова.
Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО