Лента новостей
Статья9 января 2017, 13:08

Дети - детям

Накануне самого любимого детворой праздника в райцентре прошёл яркий и весёлый новогодний утренник для детей членов районной профсоюзной организации работников народного образования и науки и обучающихся Дома детского творчества.

Зрители и артисты были приблизительно одного возраста - мероприятие под руководством педагогов дополнительного образования подготовили и провели ребята, которые с удовольствием занимаются в различных творческих объединениях ДДТ.

Гости праздника с огромным интересом следили за новогодними приключениями сказочных героев и даже помогали им добыть волшебные ключи от заколдованного сундука с подарками. Они отгадывали загадки Бабы Яги - существа дикого, но симпатичного, быстрее самого Соловья-Разбойника произносили скороговорки, играли с Василисой Премудрой и Иванушкой, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой. Все вместе сумели одолеть злодея-Кощея и открыть волшебный сундук. Специально к Новому году подготовили концертную программу участники творческих объединений и студий "Чистый голос", "Танцевальный калейдоскоп" и "Всезнайки".

Гости утренника порадовали Деда Мороза стихами, а он их - подарками.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА. Фото автора