Лента новостей
Статья9 января 2017, 12:28

“Новогодняя мозаика” в детской библиотеке

Этот праздник любят все. Ведь от Нового года и дети, и взрослые ждут чудес, сюрпризов и исполнения желаний. Поэтому в последние дни декабря в детской библиотеке царила атмосфера веселья и радости.

Учащиеся Избердеевской начальной школы-детского сада и её филиала в селе Петровском приняли участие в развлекательной программе "Новогодняя мозаика" и часе затей "В гости к Зимушке-Зиме". Ребята с огромным желанием участвовали в играх, весёлых конкурсах и викторинах, читали новогодние стихотворения и пели песни.

Много позитивных эмоций дети получили, примерив на себя роли Деда Мороза, Бабы Яги, Звездочёта и других сказочных персонажей. Сноровку и смекалку проявили участники конкурсов "Снежки" и "Собери пазлы". Самые артистичные смогли проявить себя в постановке сценок "Ёлочка" и "Репка".

Во время урока творчества "Новогодние пейзажи" младшие школьники получили от библиотекаря Алёны Балакиревой советы, какие поделки можно сделать своими руками для украшения классных комнат. Она подсказала ребятам и идеи для новогодних подарков, научила, как и из чего их можно смастерить.

Весело и познавательно прошла слайд-беседа "Наряды для ёлки" с учащимися Избердеевской средней школы. Окунувшись в историю, ребята узнали о том, кто и когда повелел поздравлять друг друга 1-го января с новогодним праздником и наряжать ёлку. Красочная слайд-презентация познакомила с современной индустрией ёлочных украшений.
Все праздничные мероприятия подарили детям новогоднее настроение, которое сохранилось на весь период зимних каникул.
Автор:Эльвира РАЕВА