Лента новостей
Статья9 января 2017, 10:06

Мы все – любители экрана

Прекрасным новогодним подарком для инжавинцев, жителей и гостей района стало открытие обновлённого зрительного зала кинотеатра «Победа».
Это мероприятие стало заключительным аккордом в череде многих, прошедших в 2016 году и приуроченных к Году кино.

Напомним, что в ушедшем году Инжавинский кинотеатр, пройдя конкурсный отбор, стал получателем денежных средств, выделенных Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино». На выделенные средства были приобретены комплект современного кинооборудования и 200 новых кресел. Из районного бюджета были выделены средства на ремонтные работы в кинозале.

Открывшийся в 60-е годы прошлого столетия, кинотеатр пользовался у инжавинцев большой популярностью. Не одно поколение выросло на патриотических, комедийных и мультипликационных кинолентах. Надо отметить, что наш кинотеатр на протяжении ряда лет является лучшим среди сельских в области, как по количеству сеансов, так и по количеству зрителей, что говорит о его востребованности у населения района.
Но время диктует свои условия, и сегодня требования к кинопоказу изменились, необходим новый современный подход к уровню кинообслуживания населения.
Бесспорно, обновлённый кинотеатр «Победа» станет для жителей района универсальным информационным и культурным центром, в современном и красивом зале зрители смогут увидеть новые фильмы отечественного и зарубежного производства, а юные зрители - любимые мультфильмы. Об этом говорили в своих выступлениях на торжественном открытии кинозала глава района Геннадий Селезнев, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Надежда Башмакова, генеральный директор акционерного общества «Маслобойный завод «Инжавинский», депутат Тамбовской областной Думы Александр Попов.
В первый день своей работы кинотеатр предложил зрителям фильмы «Пассажиры», «Викинг», для детей был показан фильм «Волшебный лес».
С первого января кинотеатр «Победа» начал работать в новом режиме. Демонстрация фильмов на зимних каникулах осуществлялась ежедневно с 9.30 до 20.00.
Впереди - новые киносеансы, интересные фильмы, в том числе и в формате 3D. Кинотеатр «Победа» ждёт своих зрителей, и взрослых и малышей.



Фото Светланы КОНДРАТЮК





Автор:Наш корр.