Лента новостей
Статья30 декабря 2016, 10:46

Равенство, братство и справедливость

Эти доминирующие принципы коммунистической идеологии остаются в гражданском обществе востребованными и актуальными сегодня, как никогда В многоцветной и разнообразной политической палитре и современной многоукладной экономике в современной России за последнее время, можно сказать отчетливо, сформировались контуры общественно-политической жизни.
Вот уже несколько созывов подряд коммунистическая партия Российской Федерации на выборах в Государственную Думу РФ и большинстве региональных парламентов занимает второе место после «Единой России». Ее лидер Геннадий Андреевич Зюганов со своей командой в партии и фракции госдумы настойчиво, последовательно, целеустремленно с завидным упорством продвигает в общественную жизнь масштабные социально-значимые проекты, смело предлагает экономические решения, отдельные из которых находят отражение в федеральных законах.
Региональное и местное отделение КПРФ тоже не безучастны, и занимая собственную политическую нишу, стараются быть активными, участвуют во многих мероприятиях, в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, в выборных кампаниях всех уровней.

Об этом и другом в сегодняшнем номере «Маяка» с читателями районки делится первый секретарь Токаревского райкома КПРФ, депутат районного Совета народных депутатов Валериан Александрович Лобаков.

- Наступающий 2017 год для нашей организации и всех членов Коммунистической партии Российской Федерации особенный 7 ноября исполнится 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. Партия большевиков во главе с Владимиром Ильичом Лениным уничтожило самодержавие и буржуазию и образовало первое в мире социалистическое государство, в котором такие понятия, как братство, равенство, свобода, справедливость были провозглашены не только как лозунги и декларации, а стали важнейшими принципами государственной политики молодой советской республики. За больше, чем вековую историю партия коммунистов прошла сложный, тернистый и нередко драматический путь и доказала конкретными делами право на существование. Яркие и героические страницы установления советской власти на территории бывшей российской империи в годы гражданской войны и уничтожение «коричневой» чумы фашизма в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, восстановление послевоенной экономической разрухи навсегда останутся в отечественной истории, как одни из самых выдающихся. В так называемую «перестройку» и «лихие» 90-е годы прошедшего столетия коммунистическая партия была подвергнута беспрецедентным нападкам, в том числе и со стороны государственной власти, ее запрещали, а коммунистов преследовали по любому поводу, их демонизировали и пытались из них сделать героев общества. Но партия, как птица Феникс возникала из пепла и в настоящее время с ее авторитетом вынуждены считаться на всех уровнях власти, ибо многие инициативы КПРФ поддерживает лично Президент В.В. Путин, особенно во внешней политике государства.
Наша районная партийная организация немногочисленная, в ее рядах насчитывается чуть более 40 человек, но это люди, оставшиеся преданные идее, присягнувшие однажды. Учитель-пенсионер и историк, бывший директор Токаревской средней школы Алексей Антипович Дрямов несмотря на возраст принимает активное участие в политической жизни района, работе нашей парторганизации. Его аргументированной позиции с точки зрения исторической правды не в состоянии противостоять демагогии, желанию либералов переписать отечественную историю в угоду собственным корыстным и конъектурным интересам.
Самое активное участие в деятельности Токаревского местного отделения КПРФ принимают Николай Дмитриевич Мамонтов, Наталия Петровна Воробьева, депутаты районного Совета народных депутатов Владислав Владимирович Замараев и Зоя Семеновна Полякова. Как уже было сказано выше в политической основе партии коммунистов значатся такие незыблемые человеческие ценности, как равенство, братство и справедливость, которые хочу подчеркнуть и сегодня в XXI веке не утратили своей актуальности, а наоборот на фоне материального расслоения в обществе и попытки уничтожить в сознании людей историческую память, они становятся более востребованными, особенно среди молодых, которые с лихвой «наелись» засилья, так называемых западных «ценностей». Пользуясь случаем хочу обратиться именно к ним с пожеланием занимать активную жизненную позицию, быть неравнодушными к происходящим событиям.
От всей души поздравляю однопартийцев, ветеранов КПРФ, всех жителей Токаревского района с наступающим 2017 годом. Желаю быть здоровыми, счастливыми, успешными и полными энергии неравнодушными людьми, истинными патриотами своей малой родины, Тамбовщины и России в целом.
Автор:Записал А. Глебов