Лента новостей
Статья29 декабря 2016, 11:12

Частичку себя оставляют для нас

Уходит в прошлое еще один год. Многие из нас, рожденных во второй половине двадцатого века, с трудом могли представить, насколько близким и родным станет нам 21-й век, век совершенно новых отношений, век скоростей и информационных технологий. Только вечными остаются человеческие ценности, переходящие из поколения в поколение: любовь, милосердие, чувство долга, добро и взаимопонимание.

14 декабря в Большом зале Регионального союза "Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов" состоялся областной творческий фестиваль молодых профсоюзных талантов "ПРОФиль".

Организаторами фестиваля стали Региональный союз "Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов" и Молодёжный совет Тамбовского Профобъединения.
Фестиваль собрал представителей девяти отраслевых профсоюзных организаций и двух профсоюзных организаций непосредственного профобслуживания. Он позволил в полной мере реализовать богатый творческий потенциал молодых профсоюзных активистов и стал по-настоящему незабываемым и зрелищным концертным представлением.

Тамбовскую областную организацию профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания представляли специалист 1 категории отдела социальной поддержки населения, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ТОГБУСОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района" Юлия Алонцева и специалист-эксперт ОНПВП и ОППЗЛ Управления Пенсионного фонда РФ в Ржаксинском районе (в настоящее время находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком) Валентина Артюхина. В их исполнении торжественно прозвучала песня нашего земляка А. Матвеева "Мой Тамбов". Зал рукоплескал аплодисментами.

Как здорово, что на нашей Ржаксинской земле живёт много талантливых людей, искренне преданных родному краю. Сёстры Валентина и Юлия Воробьёвы (девичья фамилия) родились на этой земле, окончили школу, получили средне-специальное, а позже высшее образование. Профессия каждой далека от культуры, но в сердце всегда есть место песне. Любовь к музыке им заложили родители, всегда на помощь приходили бабушки и дедушки, и сами девчонки с огромной любовью относятся ко всему, что им приходится делать. Они участники многих районных и областных творческих мероприятий, не раз приезжали с дипломами и грамотами. Надо сказать, награды не делали их важными и недоступными. Окрыляясь, девочки брались за новые вершины и достойно их покоряли. Каждую дома ждёт любящий муж, у каждой в семье подрастают сынок и доченька. Они не менее талантливы, чем их очаровательные мамочки, которые от души делятся своим талантом с окружающими.



Автор:Светлана Дякина