Лента новостей
Статья29 декабря 2016, 09:00

Фантазии не было границ

На заводе "Алмаз" по традиции провели конкурс новогодних стенгазет среди подразделений предприятия.

Яркие, интересные, креативные новогодние стенгазеты можно любому созерцать на заводских проходных. В них "алмазовцы" отразили впечатления о зиме, о волшебстве, в которое в новогоднюю ночь всегда верится, и, конечно же, изобразили символ предстоящего года - красивого, уверенного в себе, пылкого, непоколебимого петуха.

Разнообразные приемы использовали сотрудники завода, готовясь к конкурсу: представили и нарисованные стенгазеты, и сделанные при помощи техники квиллинг... Словом, фантазии не было границ. Тем, кто оценивал стенгазеты и выбирал победителя, было нелегко, ведь каждая работа заслуживала внимания, каждая была по-своему красива и оригинальна. И всё же подарок от Деда Мороза и Снегурочки за первое место получил конструкторский отдел. Как рассказали победители, на данную работу у них ушло четыре дня. За художественное оформление стенгазеты отвечали Елена Новикова и Анна Чернопятова, а зажгли огни на объёмной ёлочке Михаил Барташук и Сергей Леонтьев, ответственные, так сказать, за техническую часть.

Помимо стенгазет, которые в преддверии праздника до неузнаваемости изменили проходные, атмосферу предновогодья создала большая нарядная ёлка. А на стенах разместились снежинки, которые невозможно не заметить из-за их необычности. Их автором является Сергей Козадаев, которому по нраву техника модульного оригами. Наш земляк известен в городе благодаря своему творчеству и недавней персональной выставке в городском музее. Притягивает взор и Дед Мороз, которого Сергей также смастерил при помощи этой техники.

- На Деда Мороза ушло более тысячи элементов, которые для начала нужно было нарезать из бумаги, а потом скрутить, - делится наш земляк. - Самое сложное в модульном оригами - подготовка элементов, а собрать композицию несложно, процесс всегда захватывает.

Сергей Козадаев модульным оригами занимается меньше года, а научила его этому коллега по работе Людмила Учаева. Кстати, здесь же, в проходных, красуются на радость всем и её шедевры, выполненные в той же технике. Это ёлочка, снеговик и петух - символ года.
Ни один Новый год не обходится без зелёной хозяйки праздника, пришедшей к нам из леса. И в проходных красивая ёлка, и еще одна замигала разными огоньками прямо перед входом на завод, чтобы радовать проходящих мимо котовчан.


Автор:Анастасия Жидкова