Лента новостей
Статья29 декабря 2016, 08:00

Слышать людей, решать выявленные проблемы

22 конференция Умётского местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” состоялась недавно в рабочем посёлке Умёт. В ней приняли участие представители 19 первичных отделений, члены местного совета и местной контрольной комиссии. После избрания президиума конференция приступила к работе.

По давней традиции она началась с вручения партийных билетов вступившим в партию. В этот раз это были Дмитрий Зелепукин и Али Юсупов. Затем были вручены благодарственные письма регионального отделения партии “за активное личное участие в партийном строительстве и плодотворную работу в Умётском местном отделении Всероссийской политической партии “Единая Россия”.
С основным докладом перед собравшимися выступил секретарь местного отделения партии Александр Сучков.
В канун конференции во всех 19 партийных отделениях проведены отчётно-выборные собрания. В шести из них произошла смена секретарей первичек.

- В отчётном периоде, - отметил Александр Сергеевич, - перед местным отделением партии стояли три основные задачи:
- совершенствование организационно-партийной работы, расширение и качественное улучшение партийных рядов, повышение активности и работоспособности первичных партийных организаций;
- активное участие местного отделения в избирательных кампаниях 2013, 2015 и 2016 годов. Это выборы депутатов райсовета и сельсоветов, главы администрации области, депутатов областной и Государственной Дум;
- повышение роли партии в решении текущих социально-экономических вопросов.

Местное отделение партии на 1 декабря 2016 года насчитывает 498 членов партии. За истекший период в её ряды было принято 98 человек. Число сторонников увеличилось на 150 человек и на отчётную дату составляет 435 человек.

Значительный рост численности партийцев произошёл в Умётском, Масловском, Глуховском, Новоздвиженском, Скачихинском и Сулакском первичных отделениях. Вместе с тем, слабым звеном по-прежнему остаётся привлечение в партию молодёжи до 30 лет.

Далее Александр Сергеевич остановился на эффективности работе партийной организации в период выборных кампаний, задачах в предстоящих выборах глав Бибиковского и Глуховского сельсоветах, депутатов представительных органов местного самоуправления, выборах Президента страны в 2018 году.

Было подчёркнуть, что основная задача любой партии – победа на выборах, выиграть которые можно только завоевав доверие избирателей своей работой, заботой о людях при решении любого вопроса. Как пример, были приведены примеры участия партии в проектах “Народная инициатива”, “Качество жизни (здоровье)” и других.

В агитационно-пропагандистской работе приоритет был отдан проведению различных акций и мероприятий. Так, при самом активном участии членов партии проведены мероприятия, посвящённые дням Победы, молодёжи, учителя. Стали традиционными акции по благоустройству памятных мест.

Во многих делах приходят на помощь молодогвардейцы (лидер Игорь Глебов). Пусть эта организация не столь велика, но желание участвовать в жизни района у них есть.
Вместе со всем хорошим, как сказал А. Сучков, есть в работе местного отделения партии и недостатки. Это недостаточно активное взаимодействие с общественными организациями района, средствами массовой информации. Необходимо также более активн6о высказываться по наиболее важным вопросам жизнедеятельности района.
В связи с этим, новому составу политсовета необходимо уделить серъёзное внимание на устранене этих проблем.

Работа партии ориентирована на то, чтобы услышать людей, выявить наиболее актуальные проблемы, доступно и просто объяснить суть политики партии.
С отчётом контрольной комиссии местного отделения партии выступила Любовь Селина.

После обсуждения доклада и отчёта контрольной комиссии был рассмотрен третий вопрос конференции “Об избрании Секретаря местного отделения партии”. После внесения кандидатур и утверждения порядка тайного голосования и формы бюллетеня, было проведено тайное голосование. В результате подведения итогов оказалось, что подавляющее большинство голосов набрал Александр Сучков, который и стал Секретарём Умётского местного отделения политической партии “Единая Россия”.
Также в результате тайного голосования были избраны члены местного политического совета и членов местной контрольной комиссии.

Последним вопросом конференции стало избрание делегатов на 27 конференцию Тамбовского регионального отделения партии “Единая Россия”. В соответствии с нормой представительства от Умётского района было избрано два делегата: Юрий Ефремов и Вячеслав Курганов.
Автор:Владимир Муленко фото автора