Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 14:00

Самый сказочный праздник

Самый любимый праздник детей и взрослых, который нельзя отменить или перенести – это, конечно, Новый год. А какой же Новый год без песен и красочного представления? По доброй традиции, для детей из малообеспеченных и многодетных семей прошла ёлка главы района.

22 декабря в районном Доме культуры было многолюдно и шумно. Ребятишки разных возрастов с родителя, педагогами, бабушками и дедушками прибыли на праздник из разных уголков района.
К этому празднику многие дети готовились заранее: выучили стихи, надели маскарадные костюмы.
Интересную концертную программу подготовили для них сотрудники творческого коллектива РДК и участники художественной самодеятельности.
На сцене выступали Ярослав Зайцев, танцевальные коллективы детской школы искусств, РДК, вокальная группа «Звонкие голоса» и другие.
Яркие впечатления оставила театрализованная постановка на основе сюжета известной сказки «Снежная королева». Драматичная история известных персонажей Кая и Герды закончилась хорошо, и в конце, как и положено, появились главные персонажи праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Они пригласили ребят в игровой зал, где для них была подготовлена конкурсная игровая программа. Вместе со сказочными персонажами ребятишки водили хоровод возле ёлочки, танцевали, веселились, рассказывали стихи и получали сладкие призы из рук Деда Мороза и Снегурочки.
Атмосфера праздника заставила улыбаться не только ребят, но и взрослых. Ёлка главы района положила начало новогодним мероприятиям и создала настрой на предстоящие праздники – весело встретить новый 2017-й год.

Автор:Елена Еремеева