Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 14:00

С заботой о людях

Уже год коллектив МУП «Пичаево» возглавляет А.В.Синозацкий. В связи с этим наш корреспондент попросил его подвести итоги работы уходящего года.

- Алексей Викторович, расскажите немного о себе.
- Родился и вырос в Знаменке. После окончания школы получил два высших образования по специальностям «юрист» и «строитель».
Жену после окончания мединститута направили врачом в Пичаевскую ЦРБ, так мы и оказались в вашем селе.
Мне предложили должность инженера в МУП «Пичаево», а затем и возглавить его.

- Какие функции осуществляет ваше предприятие?
- Водоснабжение населения, сбор, вывоз ТБО, а также благоустройство райцентра.
«В наследство» нам досталась сильно изношенная техника и четверо специалистов, а на обслуживании предприятия – 41 водонапорная башня, 45 глубинных водозаборных скважин, 166 километров давно отслуживших свой срок водопроводных сетей… Практически каждый день приходится устранять порывы водопровода или неисправность водонапорных башен и скважин.

- Что сделано в уходящем году?
- Совместными усилиями построили новую глубоководную скважину в Рудовке, отремонтировали водозаборные скважины в Вяжлях и Тараксе.

- Кто финансирует ваши услуги?
- В первую очередь на эти цели идут плата населения за водопользование, а также аренда с рынка, средства Пичаевского сельсовета за оказание платных услуг населению.
К сожалению, только 30% домовладений райцентра заключили договоры на вывоз ТБО, а платят и того меньше. Естественно, этого недостаточно на хозяйственные нужды, да ещё с учётом сильной изношенности техники, которая «наматывает» по району около сотни километров в день.

- Есть ли какие-нибудь перспективы?
- Да, на следующий год в бюджете каждого сельсовета запланированы средства на приобретение новой техники, в частности, экскаватора для нашей организации. Да и администрация района пообещала найти средства на обновление машинно-тракторного парка предприятия.

- Кто помогает МУП «Пичаево» в решении проблем?
- По возможности помощь оказывают глава района В.Н.Лежнев, глава администрации района А.А.Перов, его заместитель В.И.Штакин, главы сельсоветов.

- Кого из работников вашего коллектива Вам хотелось бы отметить?
- Незаменимый работник нашего МУП – водитель А.В.Артюхин, водитель КДМ В.И.Дёмин, да и остальные также заслуживают слов благодарности.

- Алексей Викторович, что Вы можете сказать о нашем районе в целом?
- Мне нравятся ваши доброжелательные жители, природа.

- Что бы Вы хотели пожелать читателям «Пичаевского вестника» в канун Нового года?
- Мы с женой читаем вашу газету с момента приезда в Пичаево, нам очень нравится освещение разных событий и мероприятий в ней, её разноплановость. В канун Нового года желаю всем жителям района мира и благополучия, здоровья родных и близких.

От автора
Я думаю, что со мной согласятся многие в том, что с приходом на должность руководителя МУП «Пичаево» А.В.Синозацкого работа здесь заметно активизировалась. Ни разу не было сбоя в графике и работе предприятия по вывозу ТБО и чистке дорог от снега. Многое делается и в плане благоустройства села. Ни одна просьба жителя или главы сельсовета не осталась без внимания.
Успехов Вам, Алексей Викторович, и Вашему коллективу, здоровья и благополучия!
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора