Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 08:00

Спешил на ярмарку народ

Праздничная Никольская ярмарка становится в нашем городе традиционной. Уже несколько лет подряд она пользуется спросом у жителей. В этот день, начиная с раннего утра, на центральную площадь стали съезжаться ее участники, чтобы к приходу первых покупателей успеть оформить торгово-выставочные места, выложить товар, украсить прилавки новогодней символикой, создать соответствующее праздничное настроение.

Гостей и жителей муниципалитета приветствовали глава Рассказова А. Колмаков и председатель городского Совета народных депутатов С. Свистунов. Они пожелали посетителям хороших покупок и поздравили с предстоящими праздниками. В разговоре с журналистами глава города отметил, что проведение в этом году Никольской ярмарки оставалось под вопросом. Связано это было с многочисленными мероприятиями, в том числе и ярмарками, которые сейчас проходят в Тамбове - Новогодней столице.

- Все же я учел пожелания наших жителей, которые просили организовать ярмарку в Рассказове, - говорит А. Колмаков. - С утра людей пока маловато, но думаю, что ближе к обеду площадь заполнится, как и в прошлые годы. Радует, что наряду с тамбовскими товаропроизводителями осуществляют торговлю и предприниматели с других регионов. Алексей Николаевич отметил, что с каждым годом Никольская ярмарка набирает обороты. - На будущее мы возможно установим здесь деревянные домики, изготовленные по образу тех, которые находятся в Тамбове возле "Кристалла". А сейчас, в преддверии Нового года желаю рассказовцам всего самого хорошего, здоровья, достатка. Эта ярмарка призвана помочь нашим жителям закупить продукты к праздничному столу.

Широчайший ассортимент товаров радовал глаз. Каждому посетителю была доступна самая свежая мясная, рыбная, молочная, овощная продукция, колбасы, масло, творог, мед, бакалея, фрукты, трикотажные и вязаные изделия, верхняя одежда. В этот день приобретали также сувениры и косметические средства, елки и украшения к ним и многие другие приятные вещички. Возможностью быстро и выгодно реализовать свой товар воспользовались не только местные производители, но и гости из соседних районов и даже областей - Липецкой, Новгородской. Более 50 участников радовали горожан разнообразной продукцией.

- Сегодня мы пытаемся создать покупателям хорошее настроение, - говорит ИП Надежда Рожкова. - Мы представляем здесь всякие развлекательные сувениры, в основном они рассчитана на детей. Сейчас в школах карантин, и мы решили порадовать их.

Татьяна Мачехина любит работать с тканью. - Мои изделия исполнены в технике грунтованный текстиль, которые расписываются вручную, мы используем и городецкую роспись, - рассказывает мастерица. - В подарок или для себя можно купить, например, символ наступающего года Петуха с кофейным ароматом по вполне доступной цене.

Праздничное настроение посетителей в тот день поддерживали творческие коллективы художественной самодеятельности - народный хор ветеранов (рук. Л. Ширяева) и хор "Русская песня" (рук. А. Васильева). Со сцены звучали русские народные и современные песни, под звуки которых ноги сами шли в пляс. Редкий гость ярмарки покидал её с пустыми руками, унося с собой в придачу хорошее настроение.
Автор:Елена ЧЕРНОВА. Фото автора.