Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 08:00

Незабываемые эмоции

Яркий праздничный парад "Новогодний экспресс "Великий Устюг - Тамбов - Рассказово" состоялся 23 декабря впервые в нашем городе.

Всем, кто побывал на этом мероприятии, крупно повезло. В этот день от моста на улице Советской до Центральной площади прошло многочисленное шествие, в котором приняли участие свыше ста Дедов Морозов, Снегурочек, других известных новогодних сказочных персонажей. Не остались в стороне и горожане, которые также пришли в центр города в карнавальных костюмах, масках, чтобы повеселиться. Возглавил столь величественную колонну глава г. Рассказова Алексей Колмаков. Он предстал перед жителями и гостями города в необычном для всех образе - красочном костюме Деда Мороза. А чуть впереди массового шествия, верхом на лошади и пони ехали одни из главных символов - богатый на разнообразные события 2016 год и юный 2017 год.

Основное праздничное действо развернулось на центральной площади, возле новогодней елки, где присутствующим дарили великолепное настроение многочисленные Деды Морозы, Снегурочки, другие ряженые. Все они прошли круг почета, чтобы вместе с сотнями юных и взрослых горожан зарядиться положительной энергией в преддверии Нового года. Со сцены к рассказовцам обратился руководитель муниципалитета А. Колмаков, который отметил, что Рассказово принял эстафету Новогодней столицы, которой наделен г. Тамбов.

- Сегодня я стал настоящим Дедом Морозом, - сказал Алексей Николаевич, - Желаю, чтобы все ваши желания сбылись. Поздравляю всех с этим праздником. Счастья и здоровья!

Под ритмичную музыку участники представления водили огромный хоровод, с удовольствием фотографировались с новогодними персонажами. Много желающих было на фотосессию с главным Дедом Морозом - А. Колмаковым. А в это время на сцене радовали зрителей своими песнями В. Сидельникова, О. Тимакова, Д. Курапова, вокальный коллектив "Новый день" Яркое танцевальное представление устроили Дед Мороз и Снегурочка из "Kinder Club Rasskazovo".

Продемонстрировали свою программу артисты, которые представляли Рассказово в Новогодней столице г. Тамбове. Праздник подарил присутствующим позитивные эмоции, которыми впоследствии люди делились друг с другом, в том числе и в соцсетях. Все - в хоровод! В Рассказове проходит череда предпраздничных мероприятий. А начались они 19 декабря. В этот день в микрорайоне Мальщина для ребятишек и взрослых организовали первый новогодний хоровод. А уже на следующий день Дед Мороз и Снегурочка открыли елку в микрорайоне "Дубняк". Жителей с наступающими праздниками поздравлял глава города А. Колмаков, пожелав горожанам мира, здоровья и добра. Он отметил, что администрация г. Рассказова сделает все для того, чтобы наступающий 2017 год оказался не хуже уходящего. Сказочные персонажи во главе с самым главным добрым волшебником и внучкой-помощницей создавали собравшимся у новогодних елок хорошее настроение. Вокруг зеленой красавицы водили хороводы, прошли конкурсы и викторины, победители получили подарки, а все ребятишки - сладости. Юные жители воспользовались возможностью и сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. На праздниках глава города уделил внимание не только детям, но и пообщался со взрослыми. Новогодние представления прошли также в микрорайонах Арженка, Чибизовка, ППЗ “Арженка”.
Автор:Елена ЧЕРНОВА.