Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 12:00

Год завершаем добрыми делами

Несколько лет назад предложение депутатов областной Думы проводить в районных центрах новогодние карнавалы для сельских ребятишек было поддержано местными властями. И сегодня благотворительные ёлки Юрия Плужникова и Дмитрия Пузанова стали уже в Бондарях доброй традицией.
Праздник собирает детей со всего района. В подготовке участвуют комплексный центр социального обслуживания насе­ления, райсовет, администрация, сельсоветы, Центр досуговой деятельности.
В течение двух последних недель к ребятам приходили многочисленные гости, среди которых были глава района Юрий До­ло­тов, руководители сельсоветов, их заместители, помощники депутатов.
Открыл эстафету Криво­полянский сельский совет, завершилась акция в районном центре. Гости поздравили детишек с чудесными новогодними праздниками, пожелали крепкого здоровья, успехов в учёбе, быть отзывчивыми и добрыми, надёжными помощниками в своих семьях, уважать старших, а родителям пожелали быть мудрыми и чуткими, терпеливыми и понимающими.
Приходили гости, конечно, не с пустыми руками. Пред­ста­ви­тели депутатов областной Думы Юрия Плужникова и Дмитрия Пузанова передали девчонкам и мальчишкам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сладкие подарки. На этот раз их получили 140 детей нашего района.
В некоторых сельсоветах для детей устраивали настоящий праздник, вокруг красавицы ёлки водили хоровод и пели традиционную «В лесу родилась ёлочка», в других - наоборот, детишки приходили вместе с родителями в гости к работникам сельсовета. Но везде дети с интересом наблюдали за происходящим, ни один ребёнок не остался без подарка.
Традиция проведения депутатских ёлок будет продолжена и в следующем году.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора