Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 12:00

Новый год к нам мчится…

Время летит незаметно. Подходит к концу очередной год. Сколько событий произошло, сколько новых и интересных открытий! Это был непростой период, наполненный переменами и решением важных задач. Давайте вспомним, как это было….

***
В мае прошло Открытое первенство по дзюдо на приз главы администрации района. На турнир съехались почти 80 спортсменов, были даже представители Армении. Это позволило расширить рамки соревнований. В итоге в командном зачёте бондарские дзюдоисты оказались лучшими: в этот день в копилку побед они положили три золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.
Четверть века один из дней апреля по праву считается профессиональным праздником сотрудников службы занятости населения. За эти годы служба сформировалась как эффективно работающая структура, оперативно реагирующая на запросы рынка труда. В центры занятости населения ежедневно обращаются тысячи людей за помощью в трудоустройстве и получают её. Поздравить виновников торжества с юбилейной датой и вручить благодарственные письма пришли руководители района.

***
Знаменательное для Бондарей событие произошло 21 июля. В посёлке Озёрный открылось пожарное депо, в чьи задачи входит защита не только сельского поселения, но и соседних территорий. Это ещё один шаг к усилению профилактики пожаров в районе. На открытии депо присутствовали многочисленные гости.

***
Любое дело спорится, если есть поддержка инициативных неравнодушных людей. Центр Бондарей в последнее время заметно изменился. Администрацией района принято решение расширить место для детского отдыха и установить новые качели и уличные спортивные тренажёры.
Это только начало масштабного проекта «Наш двор» по благоустройству территории. Ещё одно желание девчонок и мальчишек сбылось в сентябре. Яркая современная детская площадка теперь стала не только украшением родного села, но и излюбленным местом отдыха детей и взрослых!

***
Вместе с 2016-м в Россию полноправно пришёл Год кино. Указ о его учреждении президент Владимир Путин подписал ещё 7 октября 2015 года. Открытие Года кино состоялось и в нашем районе. Стартовал он в Центре досуговой деятельности, где для любителей устроили экскурс в историю синематографа.
Настоящим сюрпризом стало чествование и награждение районной творческой группы «Истоки». В этот праздничный день зрители путешествовали по страницам отечественного кинемотографа, увидели, как зарождались первые кадры, а также посмотрели эпизоды немого кино.

***
В марте состоялись торжества к 100-летию межпоселенческой библиотеки. Праздник прошёл «Под парусом добра и надежды». Поздравить коллектив пришли не только представители районной власти, но и многочисленные читатели. Здесь чествовали самых активных юного и почтенного пользователей библиотеки, самую читающую семью, подвели итоги конкурса, приуроченного к юбилею. Как известно, лучший подарок - это книга. В честь юбилея фонд библиотеки пополнился множеством печатных экземпляров.

***
В августе в районе прошла торгово-ремесленная ярмарка «Бондарская карусель». В ней участвовали мастера из разных районов области. Символом ярмарки стала деревянная бочка. Посмотреть и приобрести товар пришло очень много народа. Посетили ярмарку и зрители из Тамбова, Москвы. Почётным гостем стал губернатор Александр Никитин. Глава администрации района Александр Воробьёв вручил высокому гостю на память настоящий дубовый бочонок. Каждый сельсовет представил свои исконные ремёсла и традиционные русские угощения.

***
15 октября в Тамбове прошла ставшая уже традиционной Международная Покровская ярмарка. На живописной набережной Тамбова разместилась делегация района. Бойкая торговля была в самом разгаре, когда нашу экспозицию посетили глава администрации области Александр Никитин и председатель областной Думы Евгений Матушкин. По традиции их встречали глава района Юрий Долотов и глава администрации района Александр Воробьёв. Старания бондарской делегации не могли остаться незамеченными конкурсной комиссией. Район получил Почётный диплом и кубок в номинации «Самый большой овощ».

PS. Пусть и следующий год будет наполнен новыми достижениями, событиями и открытиями, всем тем, что делает нашу жизнь полнокровной и насыщенной
Автор:Подготовила Валентина Шишкина и Маргарита Елисеева