Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 12:00

Спасибо за заботу

Поздравили 90-­летнюю юбиляршу вокальная группа «Душевный разговор», глава сельсовета Евгений Куликов и специалист сельсовета Наталия Дьякова. Виновнице торжества вручили подарок. Родилась Клавдия Петровна в деревне Родионово Московской области. Затем вместе с родителями переехала во Владимирскую область. Время было тяжёлое. В семье воспитывалось восемь детей. Трое сыновей погибли на фронте.
Клавдия Петровна была студенткой текстильного техникума и, как все во время войны, вносила посильный вклад в дело приближения победы. Шила гимнастёрки, вязала носки и варежки, грузила в вагоны продукцию трикотажной фабрики.
В 1946 году она переехала в Астрахань. А в 2005-м по семейным обстоятельствам перебралась в село Нащёкино. Жизнь сложилась так, что единственный сын, который был надеждой и опорой, ушёл из жизни. Сейчас Клавдия Петровна находится под присмотром внука Александра, есть у неё и правнучка Настя. Клавдия Петровна благодарна своему внуку и его жене за внимание, заботу и уход.
Празднование юбилея состоялось благодаря неравнодушному предпринимателю Валентине Бочаровой, которая выступила спонсором мероприятия.
Автор:Ирина Салущева