Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 12:00

И в огне, и на воде

В минувшую среду в администрации области состоялся учебно­методический сбор. Участники обсудили итоги деятельности службы, выполнение мероприятий по гражданской обороне, обеспечение безопасности при пожарах и на водных объектах, а также наметили задачи на будущее.

В этом году значительно уменьшилось количество пожаров и случаев гибели людей от огня. На территории области зарегистрирован 801 пожар, что на 9 процентов меньше, чем в том же периоде прошлого года. Число погибших сократилось на 11 процентов. Уменьшилось число жертв на водных объектах.

Одним из важных направлений по-прежнему является деятельность добровольческого движения. В области действуют 123 добровольные пожарные команды и 528 добровольных пожарных дружин численностью более 10 тысяч человек. Руководители и должностные лица были награждены дипломами, благодарственными письмами и кубками. Их вручали заместитель главы администрации области Игорь Кулаков и начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области Олег Зацепин.

Радостно отметить, что руководитель пожарной добровольной дружины посёлка Озёрный Татьяна Пере­дерий получила Благо­дарственное письмо МЧС России, а глава админист­рации района Александр Воробьёв стал обладателем юбилейной медали «25 лет МЧС России».
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора