Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 11:00

Он плохо работать не умеет

Выходец одной из трудовых династий - механизатор агрофирмы «Анненка», уроженец села Софьино Андрей Косимовский. В хозяйстве долгое время трудился его отец Анатолий. В настоящее время на этом предприятии работает брат Алексей.

Андрей трудится в хозяйстве более 10 лет. За это время он практически всегда в числе передовиков сельскохозяйственного производства. Год настоящий не стал исключением. На комбайне Акрос Андрей больше всех в хозяйстве намолотил зерновых и подсолнечника.

С детства он с братом бывал в поле с отцом, который учил их всему, что знал и умел делать сам. На его примере братья осваивали премудрости работы на земле. Андрей научился управлять всеми видами сельскохозяйственной техники, которые были в Софьинском колхозе. Это очень помогло ему в дальнейшем.

На протяжении нынешнего года механизатор трудился практически на всех этапах сельскохозяйственного производства. Весной он сеял, а позже обрабатывал гербицидами сахарную свёклу на тракторе Джон Дир. Потом собирал урожай зерновых и подсолнечника. В настоящее время работает на ремонте техники, который проводится силами трудового коллектива предприятия в отапливаемом здании мастерской. За зиму анненцам предстоит подготовить технику и прицепной инвентарь к началу нового полевого сезона.
В хозяйстве уверены, что Андрей продолжит работать так же успешно в дальнейшем, ведь по-другому он просто не умеет.




Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора