Лента новостей
Статья28 декабря 2016, 08:00

По главной улице с оркестром

Открытие новогодней столицы России, которой нынешней зимой провозглашён Тамбов, ознаменовалось грандиозным событием - около трёхсот Дедов Морозов не только городов и районов области, но и со всех уголков нашей страны, прошли парадом по улице Советской областного центра, завершив своё праздничное шествие у ледового дворца "Кристалл".

Казалось, что процессии, состоящей из бородатых мужчин в нарядных шубах, не будет конца. Открывали и замыкали её два дедморозовских духовых оркестра. Кроме того, впереди ехал паровоз, с которого приветственно помахивали рукавицами и светящимися посохами опять таки Деды Морозы. Тамбовчане и гости города были настолько впечатлены зрелищем, что во время периодических двухминутных остановок буквально рвали участников шествия на части: каждому непременно хотелось сфотографироваться хотя бы с одним из них.

В шеренгах добрых волшебников, выкрикивая новогодние кричалки и распевая песни про ёлочку, шли и знаменские Деды Морозы, почётная миссия представлять которых была возложена на Артёма Ефремова, Андрея Савченко и Дмитрия Серпутько, ставшего, пожалуй, самым юным новогодним старцем.

Стоит отметить, что наши Деды выглядели весьма достойно. А Артём Ефремов не только занял третье место в конкурсном отборе, где учитывались тембр голоса, внешние данные и умение импровизировать, но и вошёл в десятку лучших Дедов Морозов Тамбовщины, удостоившись чести возглавить парад.

А 31 декабря предводитель всех Морозов страны из Великого Устюга на церемонии награждения вручит Артёму заслуженные награды - приз и сертификат Деда Мороза.
Автор:Инна ФОКИНА  Фото Тамары МАЗАЛОВОЙ