Лента новостей
Статья21 декабря 2016, 14:03

Заработали в новом составе

После двухмесячного перерыва городской совет пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов возобновил свою деятельность. В первую очередь организация призвана содействовать защите прав и интересов ветеранов и пенсионеров, тем самым обеспечивая условия их достойного положения в обществе, учитывая социально-экономические, трудовые, жилищные, имущественные, личные и другие права. Улучшение материального благосостояния, бытового, медицинского, физкультурно-оздоровительного и других видов обслуживания – это те вопросы, с которыми пенсионеры разных возрастов обращаются в совет ветеранов.

Один из важнейших аспектов деятельности ветеранской организации – это работа с подрастающим поколением, привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании населения, утверждение в обществе высоких нравственных и духовных ценностей. Об этом на встрече с членами городского совета ветеранов говорил глава города Алексей Банников: «Мы ждём от вас помощи и поддержки в решении важных городских вопросов. Мы ставим перед собой ряд задач, в решении которых хотим полагаться на ваш опыт, багаж знаний и активную жизненную позицию. Предполагается развивать деятельность советов территорий, активизировать общественную работу в образовательных учреждениях города, с казаками Моршанска. И мы уверены, что вы встроитесь в эту работу», - с такими словами обратился к ветеранам Алексей Викторович.

О значимости моршанского городского отделения говорил и председатель Тамбовской областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Кузнецов, присутствовавший на заседании Моршанского совета ветеранов. Он подчеркнул, что совет ветеранов города всегда имел весомый статус среди первичек области. В его состав входили люди, имевшие за плечами профессиональный опыт, обладающие знаниями, идущие в ногу со временем и отвечающие всем требованиям, предъявляемым к общественной организации. На какое-то время работа совета была парализована из-за отсутствия председателя. По словам Александра Николаевича, в любой ветеранской организации во главу угла ставятся интересы пожилого человека, и когда к нему обратилась Алевтина Фёдоровна Малинина, на тот момент председатель Моршанского совета ветеранов, с просьбой освободить её от занимаемой должности, он отнесся к этому с пониманием.

На протяжении нескольких месяцев велась работа по поиску кандидата на должность председателя городского отделения областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Итогом этой работы стало выдвижение на должность Александра Алексеевича Еникова, 1952 года рождения, полковника внутренней службы в отставке. Ветераны его кандидатуру поддержали единогласно, также был кооптирован состав городского совета ветеранов, удовлетворены заявления нескольких человек о желании выйти из ветеранской организации по состоянию здоровья, на их место приняты новые члены.

Моршанское городское отделение областной общественной организации пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов осуществляет свою деятельность по адресу: ул. Лотикова, 85 (в здании районной библиотеки).

Приемные дни: понедельник, среда, пятница - с 10:00 до 12:00.

Телефон: 4-21-28.
Автор:С. Лобачева. Фото автора