Лента новостей
Статья21 декабря 2016, 08:59

Доверие избирателей оправдали

15 декабря в здании районного Совета народных депутатов состоялась 27-я отчетно-выборная конференция местного отделения Партии «Единая Россия».

Началась конференция с торжественного вручения партбилетов новым членам партии, ряды которой в тот день пополнились на два человека. Затем состоялось награждение Почетными грамотами тех «единороссов», которые особенно проявили себя в жизни партии, внесли большой вклад в укрепление ее авторитета и решение поставленных задач.
Престиж партии в нашей стране за 15 лет ее существования значительно вырос. Люди опираются на нее, как на ведущую политическую силу, отвечающую задачам дня. Растет доверие к «Единой России» и у жителей нашего района. Это еще раз показали итоги выборов, которые состоялись за отчетный период (четыре последних года) на местном, региональном и федеральном уровнях. Партии здесь есть чем гордиться: жердевцы отдали свое предпочтение именно кандидатам от «Единой России», что является главным показателем результативности ее работы, о чем сказал в своем отчетном докладе заместитель секретаря местного отделения партии А. Ф. Бабаев. Он также отметил, что в настоящее время партийную организацию представляют 35 первичек, состав которых насчитывает 457 членов и 260 сторонников. Возраст, разделение по профессиям и принадлежности к различным социальным слоям не мешают однопартийцам быть единомышленниками и решать важные задачи, стоящие перед районом и страной в целом.

В рамках совместных проектов за отчетный период сделано много, но еще больше сделать предстоит. Несмотря на кризис, проблемы в экономике, а также неблагоприятные погодные условия, которые не могли не сказаться на экономических показателях района, все-таки удалось предотвратить их спад, сохранить стабильность в обществе. Собственные доходы в казне района прирастут хорошей прибылью, что позволит выполнить все взятые на себя социальные обязательства. В положительных достижениях района есть и заслуга местного отделения партии, поскольку значительная часть людей, от которых зависели эти результаты, являются ее активными членами и сторонниками.
В то же время «единороссы» не замалчивают проблемы, волнующие жителей района, у каждого из которых есть возможность высказать собственное мнение, заявить о своей позиции. Общественная приемная местного отделения партии, в работе которой принимают участие депутаты областной Думы, районного и городского Советов, члены политсовета, главы района и города, работает в постоянном режиме и является своеобразным индикатором общественного мнения, каналом обратной связи. Жердевцы обращаются сюда по вопросам ЖКХ, озеленения, водоснабжения, освещения улиц и ремонта дорог. Все поступающие в адрес приемной вопросы, предложения и просьбы здесь стараются выполнить. По большинству из них приняты положительные решения, другие находятся в стадии рассмотрения или взяты на контроль. При этом «единороссы» не дают пустых обещаний. Они прямо говорят о том, что сделать в данный момент не могут и по какой причине, но в то же время продолжают работать над решением вопросов, которые беспокоят жердевцев.

Важной задачей для партийцев, считает А. Ф. Бабаев, является необходимость разъяснения людям целей и задач партии, донесения информации о том, что сегодня делается для них в районе, какие решения принимают депутаты. Одним из положительных моментов, которые осуществляются по инициативе «Единой России», является программа «Народная инициатива», благодаря которой муниципальным образованиям были выделены денежные средства, которые они расходуют по усмотрению общественных советов и сходов граждан. За счет этого много сделано на местах, и это тоже поднимает авторитет партии, как и ее непосредственное участие в проектах «Детский спорт», «Крепкая семья», «Автопоезд «Забота», «России важен каждый ребенок», «Историческая память» и многих других.

И еще одной приоритетной задачей, по мнению А. Ф. Бабаева, является укрепление партийных рядов, дальнейшее развитие взаимодействия с общественностью, усиление пропагандистской работы, особенно среди молодежи, чтобы партия пополнялась новыми людьми, активными и целеустремленными. Ведь только сильная и пользующаяся уважением организация является той силой, которая способна вернуть стране могущество, процветание и уважение на мировом уровне.

Заслушав отчет заместителя секретаря, а также председателя контрольно-ревизионной комиссии, делегаты конференции признали работу партийной организации удовлетворительной и приступили к процедуре тайного голосования по избранию на новый срок секретаря местного отделения, членов политсовета и контрольной комиссии партии. По результатам голосования на новый срок секретарем местного отделения был переизбран А. И. Епихин.
Автор:И. Старова. Фото автора