Лента новостей
Статья20 декабря 2016, 11:15

Каждый донор крови ­- герой!

В благородной миссии приняли участие многие. Однако, по словам старшей медсестры районной больницы Натальи Ани­симовой, как и в прежде, в первую очередь хотелось бы выдели­ть организованность некоторых семей. Так, Купаревы, Ва­нюхины и Паршины пришли сдать свою кровь всем семейством, для них это важный и ответственный шаг. В который раз активность проявил и коллектив детского сада «Алёнушка». Все люди настроены положительно, чувствовалось, что они понимают цель дан­­ного благородного мероприятия.
Всего за день акции пришли 84 человека, из них двое сделали это впервые, 78 – повторно и 4 человека по той или иной причине получили отвод. Общее количество крови – 40 литров, средняя доза на одного донора – 450 миллилитров.
– Это не только укрепляет меня духовно, но ещё и помогает организму: перестаёт болеть голова, сразу же начинаю себя лучше чувствовать, – поделилась одна из пришедших сдать кровь.


Дорогие жители района! В любую минуту и в любом месте может произойти несчастный случай с большой потерей крови. Для спасения жизни понадобится переливание крови, для таких ситуаций должны существовать большие запасы крови. Кровь, как уникальное лечебное средство, незаменима! Компоненты и препараты донорской крови применяются в трансплантологии органов, при операциях на сердце, для лечения больных онкогематологическими заболеваниями, при родовспоможении.
Помните: даруя кровь, мы спасаем чьи-то жизни! Адми­нистрация больницы говорит всем донорам спасибо и приглашает тех, кто уверен в своих физических силах, кто готов подарить кому-то надежду жить, сдать свою кровь.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора