Лента новостей
Статья16 декабря 2016, 14:11

Сказочный парад в Сосновке

Новогодней столицей России были Казань, Вологда, Владимир. На этот раз наш Тамбов – сердце земли русской. «Впереди него Россия, позади него Россия, с четырёх сторон Россия, а над пятой – Млечный путь»…Наплыв туристов в новую новогоднюю столицу обещает быть огромным. Праздничные туристические маршруты пройдут не только через областной центр, но и через всю Тамбовскую губернию. И конечно, через нашу живописную лесную Сосновку.

Сосновка первая открыла сезон праздничных развлечений в области. 5 декабря в райцентре состоялся даже раньше чем в новогодней столице парад Дедов Морозов и Снегурочек. Такого в Сосновке ещё не бывало. Большое количество любимых новогодних персонажей выстроились колонной возле районного дома культуры. Возглавлял её главный волшебник Сосновки с сороколетним стажем Мороз Иванович, который в дни новогодья одевает дедморозовскую амуницию и спешит с мешком подарков по самым разным маршрутам – в интернаты, школы, больницы. И каждый год у него шуба краше и богаче другой. На этот раз он предстал перед народом в бархатном тулупе , где на фоне цвета новогодней ночи вся Россия – матушка с сёлами, городами, золотыми куполами. Настоящее чудо дизайнерской мысли. Стукнул посохом Мороз Иванович, и колонна под звуки духового оркестра двинулась в путь. Впереди прекрасные наездницы на белом и гнедых конях – воспитанницы клуба «Фаворит» Анастасии Пулубенковой. Зрелище впечатляющее особенно для детворы. Колонна двинулась по кольцу к конечной точке маршрута – центральной площади Сосновки.

- С Новым годом,- приветствовал Мороз Иванович скучающих таксистов.

И в ответ раздавалось на всю округу:
- С Новым годом.

Настроение – дело сиюминутное. Сказочная колонна рождала у всех позитив в душе. Морозец крепчал, и для согрева перед началом шоу Дед Мороз районного Дома культуры провёл весёлую физкультминутку для маленьких зрителей. А Мороз Иванович обходил детвору с мешком сладостей. Заканчивался один – развязывал другой. Дети были в восторге и от сопровождающего его талисмана новогодней столицы – улыбающегося тамбовского волка.

Сделав одно дело, Мороз Иванович обратился со сцены с поздравлениями и приветственными словами к землякам, пожелал, чтобы новый 2017-ый был для наших людей и земли плодотворным и плодородным. А своим младшим собратьям –Дед Морозам наказал в дни новогодних праздников творить добрые дела, чтоб потом представить полный отчёт. Лучших ждёт награда – один из великолепных костюмов главного сосновского новогоднего волшебника.

- Ёлка, зажгись! - даёт команду он, и начинается церемония награждения персонажей шоу грамотами и медалями , которые вручили заместитель главы админитсрации района Светлана Нагайцева и главный сосновский Дед Мороз. Без награды никто не ушёл. Были и необычные номинации – «За самую пушистую бороду», «Самому молодому Деду Морозу», «За лучший Дед Морозовский посох».

Мороз Иванович вручил свою медаль «За добрые дела» и главе Сосновского поссовета Александру Пучкову, который в свою очередь также поздравил земляков и пожелал добра.

Праздник открытия новогодних развлечений в районе завершился большим разноцветным хороводом вокруг главной поселковой ёлки.
Автор:Вера Попова