Лента новостей
Статья15 декабря 2016, 12:00

Первенство по шашкам

В шахматном клубе Там­бова состоялось личное первенство об­ласти по русским шашкам среди школьников в различных возрастных категориях. Ники­фо­ровский район в основном представляли обу­ча­ющиеся школы №1.

САМОЙ многочисленной группой в этом турнире были мальчики до 9 лет. Среди них выступали первоклассники: Максим Хлуденцов, Кирилл Уме­ренков и Кирилл Шишов. Несмотря на совсем ещё ма­ленький опыт игры, юные ша­шисты сыграли результативно.

В этой же возрастной группе играла ученица 1 класса Ви­олетта Сычёва. У неё 4 место.

В группе девочек до 11 лет Яна Дубовицкая также заняла 4 место.

Среди мальчиков от 11 до 13 лет самым результативным игроком из наших школьников стал Артемий Кобозев. Он наб­рал столько же очков, сколько и бронзовый призёр, но по коэффициенту оказался на 4 месте.

В группе девочек от 11 до 13 лет очень успешно выступила Виолетта Брыксина, став се­ребряным призёром.

Илья Петров, выступая в группе юношей от 14 до 16 лет, уступил первое место лишь кандидату в мастера спорта из Там­бова, заняв почётное 2 мес­то.

Упорной была игра и среди девушек от 14 до 16 лет, в которой честь района защищала По­лина Лёвина. Обойдя чемпионку области среди женщин 2016 года, она уверенно шла к победе. Набрав одинаковое количество очков с победительницей личного пер­венст­ва, Полина только из-за коэ­ф­фициента оказалась на 2 мес­те.

Поздравляем серебряных при­зёров: Полину Лёвину, Илью Петрова и Виолетту Брык­сину! А также пожелаем тем, кто сов­сем немного не дотянул до призового места, успехов в овладении шашечной игрой и удачи на следующих соревнованиях.



Автор:Ирина СУСЛОВА. Фото автора.