Лента новостей
Статья15 декабря 2016, 11:04

В лучах "Маяка" информация, нужная всем...

Ведь по определению зачастую так, что сколько людей, столько и мнений, что означает наличие у каждого своей правды и все без исключения пытаются найти ответы на интересующие вопросы в тех СМИ, которым доверяют и отдают предпочтение.
В современном мире, нашей стране в субъектах России, муниципальных образованиях выходят в свет сотни и тысячи экземпляров газет и журналов. У каждого периодического печатного издания, будь то гламурный журнал в глянце или городская и районная газета есть собственное «лицо», можно сказать имидж, рассчитанный на собственную читательскую аудиторию и отражающий именно ее позицию и точку зрения. Находясь очень близко, практически на расстоянии «вытянутой руки», к своим читателям местная периодическая печать, на мой взгляд, более отчетливо понимает заботы и чаяния населения, потому как вместе с ним дышит одним воздухом и, по сути, разделяют и живут одними и теми же проблемами.
Находясь в гуще событий и повседневной жизни муниципального образования которые напрямую связаны с деятельностью органов местного самоуправления, непосредственно влияющих на социально-экономическое развитие муниципалитетов, в том числе и поселенческого уровня, редакция газеты «Маяк» в своей профессиональной деятельности считает главным формирование объективного информационного пространства на основе нераспространения в районном печатном издании «жаренных» сенсаций, сплетен, слухов и другой несоответствующей действительности информации, а поиске совместно с муниципальными властями и общественностью лучших и достойных примеров для подражания в работе сельскохозяйственного производства, учреждений здравоохранения и образования, культуры и социальной защиты населения, развития спорта, укрепления традиций и обрядов, волонтерского движения, заботы о ветеранах и других менее защищенных слоев населения.
Об этом и многом другом газета «Маяк» регулярно на страницах районки публикует собственные материалы и с удовольствием предоставляет газетную площадь руководителям района, специалистам и экспертам в различных сферах, другим внештатным авторам. На протяжении всей более восьмидесятипятилетней истории токаревская местная периодическая печать, по сути, являла собой отражение соответствующих эпох и периодов развития, нередко драматичных и даже трагических, начиная с времен коллективизации в тридцатые годы прошлого столетия, Великой Отечественной войны и восстановлении послевоенной разрухи, «хрущевской оттепели», «брежневского застоя», «горбачевской перестройки», «ельцинского реформирования» и возрождения с начала нулевых сильной российской государственности, истинного патриотизма и великой России от северных и южных границ, Калининграда до Дальнего Востока.
В лучах «Маяка» еженедельно высвечивается информация, волнующая и необходимая для подавляющего большинства населения нашего муниципального образования. Буквально если не обо всем, то о многом, что происходит на территории района и региона, во властных структурах, аграрном производстве, социальной бюджетной сфере, общественных организациях созидательная информация находит свое отражение.
Как уже было сказано выше, в информационной палитре районки представлены различные мнения самых разных профессий и социальных статусов и относясь с большим уважением к позиции и точке зрения каждого, хочется подчеркнуть, что правда у каждого своя, а истина всегда дороже. Через две недели завершается подписка на общественно-политическую газету «Маяк» на первое полугодие 2017 года – юбилейного года двух русских революций – февральской буржуазной и октябрьской Великой социалистической.
Как-то не хочется снова больших потрясений, а люди хотят жить в мире, добре и материальном достатке. Именно об этом газета «Маяк» будет размещать материалы и в наступающем 2017 году, а вы, наш уважаемый читатель обо всем будете знать, если в оставшиеся две недели станете подписчиком токаревской районки.

Подписаться на газету можно во всех отделениях почтовой связи, через почтальонов или непосредственно в редакции газеты «Маяк». Подписная цена на полугодие составляет 373 рубля 26 копеек, три месяца - 186 рублей 63 копейки и один месяц – 62 рубля 21 копейка. Если кто-то пожелает оформить альтернативную подписку непосредственно в редакции, то она будет значительно меньше и составит на полугодие 222 рубля.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам в Токаревке 2-60-41, 2-51-91 и мобильный 8-900-496-66-80. Пользуясь, случаем, хочется поздравить всех читателей «Маяка» и жителей нашего муниципального образования с Наступающим новым 2017 годом. И пожелать всем здоровья, успехов, благополучия, удачи и простого человеческого счастья. Да пусть хранит всех Господь Бог!
Автор:А. Замараев