Лента новостей
Статья14 декабря 2016, 15:44

Праздник народного танца

Известный в районе коллектив, который вот уже почти два десятка лет успешно выступает, сохраняя традиции народного танцевального искусства, в очередной раз подарил зрителям массу ярких впечатлений. Лиричные и безудержно залихватские, удалые и стильные эстрадные композиции пёстрой вереницей сменяли одна другую. Дружными аплодисментами встречал зрительный зал номера «Люблю тебя, Россия», «Хоровод», «Плясовая», «Тамбовская матаня», танцевальную сюиту «Мой край родной».

На радость зрителям на сцену в ярких костюмах выходили танцоры младшей, средней и старшей групп коллектива. Завораживали лёгкость и грациозность воспитанниц коллектива. Как лебеди по зеркалу озера, «выплывали» в кокошниках русские красавицы, рисуя замысловатые узоры хороводов. Доброе впечатление произвела на всех удалая «Казачья плясовая». По достоинству оценили зрители и танцевальную зарисовку «Мой край родной», в которой статные девушки грациозно, словно павы, танцевали, держа в руках символы родной земли – корзину с охапкой ромашек, венки из полевых цветов, золотые колосья… Атмосферу веселья народного гулянья передал озорной номер «Моя Маруся». Тронули своей непосредственностью самые юные воспитанники коллектива. Учащиеся начальных классов с блеском выдержали дебют на сцене, покорив зал задорным рок-н-роллом, озорным «Девичьим переполохом» и зажигательным номером «Танцуйте вместе с нами». Легко и пластично выступили девушки из старшей и средней групп с номерами «Танец с тростью», «Поцелуйчик в щёчку» и эстрадными танцами.

Танцоры из «Экспромта», как и подобает настоящим артистам, быстро перевоплощались, принимая новые сценические образы. 14 эффектных номеров перемежались с выступлениями вокалистов В. Песковой и И. Орлова. В финальном номере все участники концерта вышли на сцену и поблагодарили руководителя танцевального коллектива Е. Сдвижкову за профессионализм, творческий подход, любовь к детям и своему делу.

Родители и друзья юных артистов с гордостью и волнением следили за выступлениями, фотографировали ребят. Многие из мам сами в школьные годы ходили в танцевальный кружок Е. Сдвижковой, а теперь радуются успехам своих детей. Год за годом расширяются границы творческого потенциала коллектива, растёт мастерство, совершенствуется техника исполнения. Танцевальный коллектив подтвердил звание народного. А впереди у юных танцоров новые победы и выступления.
Автор:Ирина Паринова