Лента новостей
Статья14 декабря 2016, 09:23

Под марш Мендельсона

Официально такой профессии, как работник ЗАГСа, не существует, но людей, посвятивших себя деятельности в этой сфере, великое множество. Ответственная работа налагает немало требований: наличие коммуникабельности, такта, понимания и внимания, умение держаться на публике, правильно поставленная речь... Чтобы сделать брачную церемонию незабываемым днём для молодоженов, нужны не только знания обрядов, но и, пожалуй, актерское мастерство. За всем известной короткой аббревиатурой ЗАГС стоит ежедневный кропотливый труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека. Поэтому трудно переоценить значение работы профессионалов ЗАГСа в современном мире, как в масштабах государства, так и для каждого человека.

Со множеством задач успешно справляются в отделе ЗАГС администрации нашего района. Татьяна Понафидина, которая трудится здесь более десяти лет, стала настоящим профессионалом своего дела. А с марта этого года она работает в должности начальника отдела. Сколько запоминающихся бракосочетаний, чествований юбиляров, торжественных встреч ею проведено - и не сосчитать.

С недавнего времени в тандеме с ней работает Марина Горина. За истекшие полгода она прекрасно освоилась с новым направлением в работе администрации района. Ей не занимать энергии, инициативы, уверенности, внимания.

В лице работников ЗАГС мы поздравляем всех, кто отвечает за регистрацию браков, вручает молодоженам свидетельства о рождении новой семьи, с профессиональный праздником, который приходится на 18 декабря. И пусть как можно чаще раздаются слова «да» и звучит марш Мендельсона в стенах, где вы работаете.
Автор:Беседовала Галина Исаева Фото автора