Лента новостей
Статья14 декабря 2016, 08:00

«И вновь душа поэзией полна»

Организатором конкурса выступила Бондарская межпоселенческая библиотека. В состязании приняли участие школьники 8­9 классов, которые захотели расширить представления о жизни и творчестве великого русского поэта, развить навыки публичного выступления и выразительного чтения стихов. Началось мероприятие с небольшого рассказа и показа ви-деослайдов о жизни и творчестве автора. Ученики один за другим состязались в декламировании. Звучали произведения «Забытая деревня», «Плач детей», отрывок из стихотворения «Железная дорога», «Памяти Добролюбова» и другие.
Участники ответственно подошли к подготовке. Жюри и гости услышали знакомые и не очень произведения классика. Как и в любом конкурсе, сложно было выбрать победителей, но жюри пришло к единогласному решению: первое место было присуждено Алёне Яковлевой, второе поделили Марина Тимофеева и Лидия Степанян, тре­тьего места удостоились Никита Бадин и Кристина Са-мохина. Все участники были отмечены, получили в подарок книги, а победители - ещё и дипломы.

Желаем ребятам творческих успехов! Благодарим педагогов Ольгу Татаринову и Ольгу Шестакову, подготовивших учеников к конкурсу.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора