Лента новостей
Статья13 декабря 2016, 11:34

От импорта ­ до экспорта

Полевые работы и уборка урожая закончились, а значит, самое время поздравить тех, кто обеспечивает область, район своим, экологически чистым и здоровым продуктом. В начале декабря в областном центре отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году тамбовские аграрии снова добиваются высоких результатов, несмотря на непростые погодные условия. Около 3,5 миллиона тонн зерна, 4,5 миллиона тонн сахарной свёклы и 650 тысяч тонн подсолнечника собрали аграрии в этом году.

В областной администрации почётные грамоты и денежные премии получили трудовые коллективы, передовики области. Они добились наивысших показателей в урожайности, обеспечили рекордные надои молока, развивали животноводство.

Один из них - Сергей Колгин, комбайнёр ООО «Агрономика», лучшего хозяйства нашего района. Он получил грамоту Тамбовской областной Думы за вклад в развитие агропромышленного комплекса и высокие производственные показатели.

В своём поздравлении глава администрации области Александр Ни­ки­тин отметил, что в Послании Фе­деральному Собранию Президент страны Владимир Путин высоко оценил
результаты труда сельчан, которые вывели Россию на первое место по экспорту зерна в мире. Наш регион, кстати, является одним из лидеров в Центральном федеральном округе по производству зерна, сахарной свёклы, сои и подсолнечника.

Стало быть, труд каждого из тех, кто работает на земле, важен и приобретает почти стратегическое значение. Эти люди не только кормят страну, но и укрепляют её экономические позиции на мировом рынке.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото Павла Васильева