Лента новостей
Статья14 декабря 2016, 11:00

Филатову всякий знает

Галина Филатова из тех сельских женщин, что малой родине ни при каких обстоятельствах не изменяют. Практически вся её жизнь проходит на виду у жителей Красиловского сельсовета, и знают Галину Сергеевну здесь все.

Родилась Галина в Лосиной Луке - местечке с поэтичным названием и удивительно красивой природой. Здесь родились, жили и работали, здесь же теперь и покоятся её родители. Простые колхозники Лидия Васильевна и Сергей Иванович Цукановы всех шестерых детей воспитывали в уважении к труду и любви к родной земле. Покидать родные места Галина и не собиралась, окончив школу, осталась дома и была принята на работу в администрацию Красиловского сельсовета на должность секретаря. Образование получила в это же время - заочно окончила Тамбовский сельскохозяйственный техникум.

А вскоре девушка встретила свою судьбу и за мужем приехала в райцентр. Здесь появился первый сын Володя. Пока Галина Сергеевна занималась воспитанием малыша, ей предложили работу в колхозе имени Мичурина. К работе ещё прилагалась квартира, которая и стала решающим аргументом в перемене места жительства. Так семья Филатовых оказалась в Тынкове, в нескольких километрах от родителей и отчего дома. С тех пор в жизни Галины Сергеевны произошло много событий - родился ещё один сын, приказал долго жить местный колхоз, как, впрочем, и вся колхозная система, пришлось не единожды менять место работы. И вся жизнь Галины Сергеевны проходила на виду у односельчан.

Последние десять лет Галина Сергеевна Филатова работает специалистом администрации Красиловского сельсовета. В её компетенции - ведение делопроизводства, подготовка нормативно-правовых актов, выдача различных справок. Сегодня сельсоветы выполняют некоторые функции загса, нотариата, до недавнего времени - ещё и паспортного стола. Со всеми своими должностными обязанностями Галина Сергеевна справляется безукоризненно. В работе ей помогают не только опыт и профессиональные знания, но человеческие качества - ответственность, доброжелательность, уважительное отношение к односельчанам, желание сделать их жизнь легче и лучше. Потому что, как считает Галина Сергеевна, люди на территории Красиловского сельсовета очень хорошие, работящие, добрые.

А жизнь самой Галины Сергеевны наполняет смыслом, украшает и даёт силы для работы семья: взрослые сыновья, сотрудник полиции Владимир и дальнобойщик Максим, бесконечно любимая внучка Милана, сёстры и братья, многочисленные племянники и племянницы.
Автор:Тамара Толстова