Лента новостей
Статья7 декабря 2016, 10:35

Про занятость в аграрном секторе, сельские дороги и многом другом…

Он провёл общественный приём граждан, затем вместе с главой администрации Токарёвского района Виктором Николаевичем Айдаровым посетил поликлинику, где встретился с медперсоналом. А. Жупиков и В. Айдаров побывали также в Токарёвской средней школе № 2, где депутат Государственной Думы пообщался с педагогическим коллективом, со старшеклассниками и самыми младшими школьниками – первоклассниками. Ребята задавали вопросы, делились планами на будущее. Отдавая дань уважения памяти павшим и ушедшим ветеранам Великой Отечественной войны, А. Жупиков возложил цветы к мемориалу на площади дважды Героя Советского Союза А.К. Рязанова и зажёг поминальные свечи.

Итогом визита А. Жупикова на Токарёвскую землю была встреча с представителями общественности, на которой присутствовали депутаты районного и сельских Советов народных депутатов, избранные от партии «Единая Россия», главы сельских поселений и поселкового округа, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений администрации, предприятий и учреждений.

Встречу, которая проходила в зале заседаний администрации района, открыл В. Айдаров, напомнив, что наш район на выборах в Государственную Думу РФ 18 сентября активно поддержал кандидатуру Александра Владимировича Жупикова в высший законодательный орган.

Депутат А. Жупиков, представляющий в Госдуме партию «Единая Россия», вместе с главой администрации района В. Айдаровым и секретарём Токарёвского местного отделения партии «Единая Россия» Н. Стегачёвой вручили партийные билеты пополнившим ряды единороссов Александру Васильевичу Айдарову, Елене Петровне Гусевой, Наталии Петровне Востриковой, Алёне Ивановне Дёминой, Ангелине Юрьевне Рыковой, Владиславу Анатольевичу Рогачёву, Лилии Викторовне Гридасовой и Татьяне Александровне Жигулиной.

А. Жупиков высказал слова благодарности и признательности жителям нашего муниципального образования за оказанное ему высокое доверие представлять в Государственной Думе РФ их интересы. Александр Владимирович рассказал о работе в нижней палате парламента, о том, что вошёл в состав в комитета по аграрным вопросам. По словам Александра Владимировича, этому комитету в Госдуме седьмого созыва отведена большая роль, его численность увеличена с 17 до 28 человек. А. Жупиков подчеркнул, что депутаты всех фракций едины в том, чтобы все законы принимались только в интересах нашей страны и были направлены на её развитие. Депутат обозначил две инициативы, с которыми намерен выйти сначала в региональный парламент, а затем и в Госдуму.

А Жупиков убеждён, что сельхозпредприятия обязаны принимать участие в строительстве жилья на селе, межпоселенческих дорог, обустройстве учреждений социальной сферы. Ведь, действительно, дороги внутри района разбивают не частники своими «легковушками», а в основном сельхозпроизводители при транспортировке сельхозпродукции на большегрузных машинах.

Кроме того, народного избранника волнует и вопрос занятости сельского населения. Он предлагает закрепить законодательно количество работающих в хозяйстве в зависимости от имеющейся земли, и кроме растениеводства серьёзно заниматься животноводством и развитием переработки. Именно такая схема, по мнению депутата, будет эффективно работать и поможет закрепить на селе кадры, а в итоге избавить деревню от перспективы вымирания. Александр Владимирович считает, что задача депутата любого уровня – стать ближе к людям, решать насущные вопросы регулярно, а не от случая к случаю.


На снимке: Депутат Госдумы А. Жупиков и глава администрации района В. Айдаров вручают новый партийный билет Е. Гусевой.
Автор:М. АНАНЬЕВА. Фото И. Замараевой