Лента новостей
Статья6 декабря 2016, 10:39

Амнистия по гражданству

Уважаемые жители Бон­дарского района! Хочу обратить ваше внимание на несколько важных моментов по поводу «паспортной амнистии».
Во-первых, «паспортная амнистия» подходит к своему логическому завершению, её положения применяются только до 1 января 2017 года. Во-вторых, положения соответствующего закона применяются только для отдельных категорий граждан, находящихся на территории Российской Феде­рации. К местным жителям, которые были зарегистрированы по месту жительства до 6 февраля 1992 года, они не применимы.
Сотрудниками миграционного пункта отделения полиции села Бондари на постоянной основе проводится работа по выявлению лиц, которые длительное время проживают на территории района, но до сих пор не урегулировали свой правовой статус, а также тех, кто получил российский паспорт, но не прошёл в установленном порядке процедуру приобретения российского граж­данства.
За четыре года действия закона только один гражданин, проживающий на территории района, был признан россиянином согласно «паспортной амнистии». Бояться, что кто-то будет лишён законно приобретённого гражданства, не стоит.
По всем вопросам, касающимся действий «паспортной амнистии», вы можете обратиться в миграционный пункт отделения полиции села Бон­дари.
Автор:Елена Мамонтова