Лента новостей
Статья6 декабря 2016, 10:23

Изучат, рассмотрят, помогут

В конце ноября депутаты Тамбовской областной Думы Юрий Плужников и Дмитрий Пузанов провели для жителей района приём граждан. Встреча прошла в рамках декады, приуроченной к 15­летию партии «Единая Россия». В приёме участвовали глава района Юрий Долотов, глава администрации района Александр Воробьёв и его первый заместитель Елена Яковлева. Поделиться проблемами с народными избранниками пришло немало жителей. С каждым вели обстоятельный разговор, разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, совместно намечая пути решения проблем.

Обращения, с которыми люди пришли в этот раз, в основном касались оказания материальной помощи. Так, два из адресованных депутатам вопросов касались помощи детям. В одном случае она нужна была маленькому ребёнку с ограниченными возможностями здоровья. В другом - женщина просила помочь отремонтировать жильё для взрослого сына, который находится под её опекой. Отметим, что прежде, чем обратиться к депутатам, женщина просила помощи у другого народного избранника, проходившего на выборах 18 сентября по нашему округу. Однако там ей пришлось столкнуться с недопониманием и даже равнодушием. Хотя избиратели надеялись, что их проблемы будут услышаны кандидатом в случае избрания!

Сразу нескольким организациям требовалась материальная помощь. Кто-то хотел бы отремонтировать святая святых в районе - храм в селе Кривополянье, кто-то - Граждановский Дом культуры, кто-то - Нащёкинский филиал школы. А работники детского сада в селе Пахотный Угол не отказались бы приобрести детям развивающие игрушки и нужную в хозяйстве помощницу - стиральную машину.

Были и другие обращения. Например, бондарцы с улицы Дунайской пытаются решить давно назревшую проблему. Дорожное покрытие, по которому они вынуждены преодолевать ежедневно немалые расстояния, пришло в негодность. И пора его ремонтировать. Люди надеялись, что в ближайшее время их проблема разрешится с помощью депутатов.

Никто из пришедших не остался без внимания. Отдельные вопросы удалось решить во время приёма. Но не все. Такие обращения Юрий Плужников и Дмитрий Пузанов адресовали профильным ведомствам и организациям, взяв, однако, на личный контроль. Самое главное: у людей появилась уверенность, что им постараются помочь.

ВАЖНО:
Напомню, что обратиться к депутату с просьбой или задать вопрос можно в последний вторник месяца с 13.00 до 15.00. Записаться на приём можно предварительно по телефонам: 2-43-76 (приёмная райсовета) и 8-900-492-09-74 (помощник депутатов).
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора