Статья5 декабря 2016, 13:12

Выдержка, меткость, уравновешенность

Районные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников прошли на базе Дубовского детского центра физической культуры и спорта. В них приняли участие более сорока учащихся общеобразовательных организаций.
История пулевой стрельбы имеет достаточно давние корни. Соревнования на меткость, на попадание в "яблочко" ведут отсчёт ещё от лука и арбалета. Сегодня пулевая стрельба - один из видов стрелкового спорта, которым увлекаются мальчики и девочки, юноши и девушки. Смешанные команды по стрельбе из пневматической винтовки (дистанция 10 метров) на соревнования направили Волчковская и Избердеевская средние школы и их филиалы в сёлах Рахманино, Шехмань, Яблоновец, Дубовое, Красиловка и Кочетовка.

Команды соревновались в двух возрастных категориях. Учащиеся 2002-го года рождения и моложе выполняли упражнение из положения сидя с упора локтей о стойку. Самой меткой в младшей группе стала команда Яблоновецкой школы. Второе место заняли стрелки из команды Красиловской школы, третье - Избердеевской средней школы.

Спортсмены старшей возрастной группы (1999-2001-го годов рождения) стреляли из положения стоя. Они выполнили по три пробных и пять зачётных выстрелов. Лучший результат показала команда Избердеевской средней школы. Среди призёров - учащиеся из Шехмани и Дубового.

По итогам соревнований лидерство среди средних школ принадлежит команде Избердеевской СОШ, второе место занимают школьники из Дубового, далее в турнирной таблице расположились команды из Волчков и Шехмани.
Автор:Олег ЛЕБЕДЕНКО