Лента новостей
Статья5 декабря 2016, 11:27

Опытный, трудолюбивый, ответственный

В обязанности водителя комбинированной дорожной машины ООО "Знаменский дорожник" Владимира Щукина входит расчистка автомобильных дорог района от снега в зимнее время, посыпка дорожного полотна пескосоляной смесью в случае гололёда. Его работа требует оперативности, ответственности. Ведь нередко в сильные снегопады, будь то ночь или выходной день, он должен по первому сигналу прибыть на рабочее место и на своей машине выехать на обслуживание автодорог.

В дорожном предприятии Владимир Евгеньевич трудится всего четыре года, а его водительский стаж составляет уже тридцать лет. В 1986 году после окончания Тамбовского профтехучилища воронцовский парнишка получил удостоверение тракториста-машиниста и водительские права. После года работы в колхозе "Заветы Ильича" Владимира призвали в армию. По прибытии в учебную часть, дислоцирующуюся в Грозном, Владимиру с сослуживцами сразу же объяснили, что их роту будут готовить для отправки в Афганистан. Больше года он нёс боевую службу на афганской земле. На военной автомашине ЗиЛ-131 в составе автоколонн ограниченного контингента советских войск колесил по огненным дорогам Джелалабада, Кабула, Кушки, Пакистана. На минах подрывалась техника, шквал огня с "оживших" гор обрушивали на наших солдат "духи", гибли его боевые товарищи. Весь этот ад воину-интернационалисту не забыть никогда.

Демобилизовавшись со службы, В.Щукин сменил не одно место работы. Трудился водителем в родном колхозе, затем в "Сельхозтехнике". А когда предприятие распалось, он в течение пяти лет работал вахтовым методом в одном из дорожных предприятий Москвы, где управлял комбинированной дорожной машиной. Потому руководитель "Знаменского дорожника", ознакомившись с "послужным" списком Владимира Евгеньевича, без раздумий принял его на работу.

В зону обслуживания дорожного предприятия входит более двухсот километров муниципальных дорог и сто километров - областных. Поэтому и объём работ у В.Щукина и его коллег-водителей шести КДМ, имеющихся на предприятии, немалый. И хотя уже далеко не новая его машина, но в опытных и заботливых руках она исправно служит.

Как об ответственном, трудолюбивом работнике отзывается о Владимире Евгеньевиче генеральный директор ООО "Знаменский дорожник" Карапет Аракелян. Уважают его и в трудовом коллективе.
Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора