Лента новостей
Статья1 декабря 2016, 09:35

Избранник народа вышел в народ

Никифоровский район посетил депутат Государственной Думы Александр Алек­сеевич Поляков. По его словам, это была рабочая поездка в рамках региональной недели.

В администрации района А.А. Поляков провёл личный приём граждан. На приёме также присутствовал начальник управления по связям с общественностью администрации области Д.Н. Бычков.

Зою Александровну Ве­де­нееву и её дочь Надежду Жёлтикову к депутату привело несчастье — в их доме в селе Восточная Старинка взорвался газовый котёл. Во время пожара сгорела крыша дома и проводка, огонь нанёс другие серьёзные повреждения жилищу. Доходы членов семьи невелики, однако они не позволяют им рассчитывать на вспомоществование из центра социальных услуг.
В ходе рассмотрения во­проса было решено рекомендовать администрациям района и Озёрского сельсовета ока­зать экстренную по­мощь в сборе до­кументов для подачи их в ад­министрацию области, из бюджета которой будут вы­делены средства на помощь при пожаре. Д.Н. Бычков взял эту ситуацию под личный контроль.

От имени жителей улицы Чайковского районного центра к депутату обратился П.В. Суворин. Дорога на этой улице представляет собой полосу препятствий. Она да­вно не ремонтировалась, зато постоянно подвергается мощному давлению большегрузных автомобилей, которые потоком идут на хлебоприёмное предприятие. На улице порядка 65 домов, в которых проживают около 300 никифоровцев. Им не только не­просто пройти либо проехать по такой дороге, они ещё и вынуждены задыхаться пы­лью, которую поднимают ма­шины.
Капитальный ремонт до­роги администрацией района запланирован на 2017 год, он будет выполнен по областной программе. Средства должны быть выделены и из областного, и из районного бюджетов. П.В. Суворин заручился обещанием депутата А.А. По­лякова, что в перечне улиц, дорогам которых не­обходим ремонт, улица Чай­ковского будет стоять на первом месте.

Директор школы №2, де­путат районного Совета на­родных депутатов А.М. Григин попросил помощи в оснащении осветительными приборами спортивного зала шко­лы. Эта помощь была ему обещана.

Л.В. Ведищева пришла на приём по просьбе жителей улицы Большая Советская. Проблема состоит в отсутствии тротуарной дорожки на расстоянии примерно 200 метров. Пешеходы, а самое главное — дети, идущие на занятия и обратно, подвергаются риску, так как на этой улице всегда интенсивное движение. 500 тысяч рублей, необходимых для решения вопроса, было предложено заложить в бюджет следующего года.

После приёма граждан в рабочем графике депутата Госдумы А.А. Полякова были запланированы рабочее со­вещание с депутатским корпусом, встреча с трудовым коллективом школы №2 и со­брание членов первичной ор­га­низации партии «Единая Рос­сия» Озёрского сельсовета.

Кстати...
В ходе рабочей недели в регионе А.А. Поляков посетил Мичуринск, Мичуринский, Ни­кифоровский и Старо­юрь­ев­ский районы, принял участие в заседании депутатов Там­бовской областной Думы.

Автор:Елена ШАМАЕВА. Фото автора.