Лента новостей
Статья30 ноября 2016, 16:02

Взрослеют дети, но не детский сад…

«Папа, сегодня срочно покупаем торт и тридцать свечей!», - поучительным тоном обратилась девочка лет пяти к своему родителю. На вопрос: «Чей день рождения будем праздновать на этот раз», кроха замерла в возмущении: «Нашего детского сада, разумеется». Улыбнувшись, папа ласково щёлкнул дочку по носу, и парочка скорым шагом направилась в сторону кондитерского павильона.
История умалчивает о том, сколько тортов было раскуплено в ноябре по случаю празднования юбилея тамбовского детского сада № 62 «Огонёк», одно известно наверняка: за три десятилетия из его стен выпустились около двух тысяч мальчишек и девчонок. Сейчас здесь воспитываются 280 малышей, за которыми присматривает и ухаживает коллектив профессионалов, состоящий из 63 человек. Самым старшим из выпускников сегодня не меньше 37 лет, многие из них уже давно не живут в Тамбове, однако, несмотря на огромное расстояние и постоянную занятость, нашлись те, кто вспомнил о важной дате и поздравил родные пенаты с 30-м по счёту днём рождения!

Дмитрий Михайлов, индивидуальный предприниматель в г. Сургут:

- В 1997 году я выпустился из тамбовского сада во взрослую жизнь, и вот мне уже 25. Живу и работаю в Сургуте (это в 2700 километрах от Тамбова!), но часто вспоминаю свои детские годы и любимых воспитателей. Передаю огромный привет Оксане Михайловне Ворониной и Нине Николаевне Куликовой, а также младшему воспитателю Елене Николаевне Евдокимовой. Поздравляю вас и ваших коллег с юбилеем и благодарю за тепло, внимание и заботу, которые вы дарили и дарите детям. Желаю дальнейшего процветания, успехов и благополучия детскому саду.

Алиса Куделя, инженер АО «ТКС»:
- Очень приятно поздравить с юбилеем большую дружную семью. Тем более что для меня этот праздник особенный - не было бы садика, не было бы и меня. А всё потому, что много лет назад мои мама и папа познакомились на его строительстве. Были они тогда молоды и работали на субботниках по благоустройству сада. Познакомились, подружились, поженились, а потом появилась я. Вопрос в какой сад мне ходить, конечно же, не стоял - разумеется в «Огонёк». Что помню? Игры, песни, сказки, длинные стишки по случаю праздников, новогодние наряды. Садик - это страна детства, как его забыть? Пусть же в «Огоньке» смех и радость станут постоянными жителями.

Александр Зимнухов, председатель комитета градостроительства администрации г. Тамбова:
- В жизни ребёнка есть ответственный возраст, когда формируется в нём человек, и во многом судьбы каждого из нас зависят от того, кто находится в этот момент рядом, - от наших воспитателей. Хочется пожелать большого запаса сил и терпения, вдохновения и энтузиазма, ловкости и чуткости, любви и доброты. Пусть ваши сердца каждый день наполняются радостью!

Маргарита Воронина, десятиклассница школы № 31 г. Тамбова:
В саду сегодня праздник важный, он отмечает юбилей!
«И места лучше нет», - вам скажет любой из выросших детей.
Вы всех нас сердцем понимали, дарили ласку и тепло.
Мы до сих пор вас вспоминаем и не жалеем добрых слов.
Ещё раз всех вас поздравляю, желаю счастья от души.
Желаю саду процветанья, улыбок, радости, любви!
- «Мы все родом из детства», - когда-то сказал Экзюпери в своём «Маленьком принце». Для наших воспитанников - маленьких принцев и принцесс - детство, пожалуй, всегда будет ассоциироваться с детским садом. Спасибо выпускникам за добрые слова, а коллективу - за добрую работу!

Автор:Подготовила Виктория Иванова