Лента новостей
Статья30 ноября 2016, 15:19

Как развиваться Моршанску

На встрече с главой города Алексеем Банниковым и всеми заинтересованными ведомствами обсуждался вопрос комплексного развития территории г. Моршанск в рамках реализации Градостроительного кодекса РФ.

Разговор начатый в стенах административного здания был продолжен на площадках, предполагаемых под застройку, среди них: ул. Ленина,7, Красноармейская,8, ул.Хлебная, ул. Кирова, район железнодорожного вокзала. Так же Александр Алексеевич посетил территорию городского сада, где уже полностью снесено здание кинолектория, вывозятся остатки строительного материала, и в ближайшие дни начнётся выравнивание данной территории. Главный архитектор области констатировал, что все работы, проведенные в рамках проекта "Народная инициатива" в городском саду, полностью соответствуют условиям, разработанным его ведомством специально для Моршанска еще в начале года.

Более детально тему жилищного строительства в Моршанске, днем позже глава города обсудил с генеральным директором АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» Михаилом Шубиным. По всем заявленным под строительство жилых домов площадкам комитету по архитектуре Моршанска предстоит подготовить карту топографической съемки. В свою очередь Агентством будет детально изучен каждый предложенный объект. После согласования и утверждения, на одном из них уже в будущем году начнётся возведение многоквартирного дома не только для многодетных семей, но и иных категорий горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на государственную поддержку.
Автор:С. Лобачева. Фото автора