Лента новостей
Статья30 ноября 2016, 09:31

В шаге от чемпионата России

Более 350 спортсменов из Москвы, Московской, Брянской, Владимирской, Тульской, Тверской и других областей собрались 12 ноября в городе Луховицы Московской области, где прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по кекусинкай каратэ по кумите. Разные школы со своим индивидуальным почерком и уровнем подготовки боев в разных весовых категориях сделали соревнования особо зрелищными и яркими.

Конечно, для настоящих спортсменов несерьезных соревнований не бывает. Каждое из них – это еще один шаг на пути к совершенству. Но данный турнир – довольно представительный, именно на нем происходит отбор спортсменов для участия в чемпионате России. И проявить себя в них – большая честь для каждого, серьезно занимающегося кекусинкай.

Честь нашей Тамбовщины среди ветеранов в категории до 80 килограммов защищал тренер Жердевской федерации каратэ Сергей Мещеряков, обладающий черным поясов 2 дан. По итогам тяжелых боев он занял достойное третье место, привезя на родину бронзовую награду – статуэтку, диплом и медаль.
Автор:И. Старова. Фото С. Мещерякова