Лента новостей
Статья29 ноября 2016, 11:11

Красные гвоздики - словно слёзы

В это субботнее утро в руках у собравшихся возле мемориала в память о павших "чеченцах", как их называют в народе, было множество красных гвоздик - символа памяти и благодарности. Начинается митинг. Председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, выступая, подчеркнули, как это важно - помнить о тех, кто не дрогнул в те сложные времена и честно исполнил свой воинский долг в ходе контртеррористической операции в Чечне. Молодому поколению надо равняться на этих героев.

Заместитель председателя совета региональной ассоциации общественных объединений ветеранов "Союз ветеранов Тамбовщины" Олег Андреев с волнением говорил:

- Когда в 1989 году мы покидали Афганистан, где воевали, то думали, что это последняя война на нашем веку. Но прошло мало времени, и начались чеченские события. Когда они закончились, то опять думали, что будет мир. Но события на востоке Украины, а сейчас в Сирии говорят о другом - мир хрупок, как лёд. "Афганцы" пришли на митинг, чтобы поддержать ребят, прошедших Чечню.

Слова благодарности "чеченцам" за их мужество, стойкость, самоотверженность и напутственные слова молодому поколению прозвучали из уст председателя областного благотворительного фонда "Воинское братство" Александра Савельева, атамана городского казачьего общества Юрия Прокудина.

И горькая минута молчания, троекратный оружейный залп...
Автор:Анастасия Жидкова