Статья23 ноября 2016, 09:21

Лучшим присвоены спортивные разряды

3 ноября в здании администрации района состоялось награждение победителей и призеров первенства Жердевского района по велоспорту-маунтинбайку 2016 года.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации района С. В. Саблин. Сергей Владимирович поблагодарил всех собравшихся за участие в развитии велосипедного спорта на территории района и совместно с автором этих строк перешел к награждению.

Согласно положению первенства было организовано четыре этапа в соревнованиях по различным дисциплинам маунтинбайка: кросс-кантри, байкер-кросс, олимпийский кросс-кантри, которые проходили в течение мая-октября 2016 года. За каждое занятое место на этапе спортсмен получал определенное количество очков.

В возрастной категории «мужчины от 18 лет и старше» третье место занял Иван Калингер (122 очка), второе – Валерий Мочалов (128 очков), а победу одержал Роман Колмаков (140 очков).

Чтобы получить награды в категории «юноши и девушки», необходимо было принять участие как минимум в трех этапах. В категории «девушки 13-17 лет» второе место заняла София Елагина (198 очков), победила – Анастасия Баженова (210 очков). В категории «юноши 13-17 лет» четвертое место занял Александр Орлов (164 очка), третье – Никита Кульченков (232 очка), второе – Прохор Мещеряков (238 очков), первое – Дмитрий Ежов (268 очков).

Также была открыта младшая возрастная группа «мальчики 9-12 лет». Выдержать все сложности трассы и принять участие в трех этапах оказалось под силу Артему Воробьеву.
Он набрал 174 очка и занял первое место.

В положении было также прописано требование к выполнению нормативов на спортивные разряды. Одним из требований было участие в трех этапах первенства. Согласно Единой всероссийской спортивной классификации третий спортивный разряд за участие в первенстве муниципального образования присваивается юношам и девушкам с 13 лет, а второй спортивный разряд – с 15-ти. Таким образом, требования и условия ЕВСК выполнили и получили: III спортивный разряд – Александр Орлов, II спортивный разряд – Дмитрий Ежов, Прохор Мещеряков, Никита Кульченков, Анастасия Баженова, София Елагина.

Организаторы соревнований выражают благодарность администрации города и потребительскому обществу «Новое» (Жердевский хлебозавод) за оказанную финансовую помощь в подготовке к награждению по итогам первенства Жердевского района по велоспорту-маунтинбайку 2016 года.
Автор:О. Девятов. Фото С. Самылиной