Лента новостей
Статья22 ноября 2016, 15:07

"Пичаевский вестник" встречает юбилей - 85 лет!

«Ленинский прожектор», «Маяк», «Путь Ильича», «Пичаевский вестник» - как бы не называлась районка, её главной задачей было освещение всех сторон жизни наших земляков и связанных с ними событий.
Корреспонденты всегда стремились идти в ногу со временем, представляя на суд читателей актуальные и интересные материалы, а сотрудники типографии срочно выдавали написанное на печать.
О том, как непросто работалось в советское время, вспоминали ветераны печатного дела Анатолий Иванович Воробьёв, Ольга Ивановна Попова, Раиса Ивановна Комиссарова, Владимир Ильич и Татьяна Алексеевна Филины. Каждый из них выпуску газеты посвятил не один десяток лет, и до сих пор они верны родному изданию, оставаясь преданными подписчиками.
В советское время газета выходила три раза в неделю. Это был большой и кропотливый труд, требующий не только оперативности, но и больших физических сил. Типография и редакция – вместе работали, вместе и отдыхали. Говорили и о живых, и о тех, кого уже нет. Спустя столько времени им есть о чём поговорить, из прошлого вспоминается только хорошее.
Автор:Елена Еремеева