Лента новостей
Статья22 ноября 2016, 10:51

О личном и не только

Предпоследний в этом году, ноябрьский приём проводил начальник управления государственной службы и организационной работы администрации области Борис Эсаулов при непосредственном участии руководителя приёмной Владимира Мимикина и главы администрации района Александра Воробьёва. Вопросы, с которыми жители района пришли к власти, имели совершенно разную направленность. Первым посетителем стал житель села Пахотный Угол, а по совместительству глава местного сельсовета Геннадий Мамонтов. Как и в прошлый раз, он интересовался решением вопроса обеспечения населения водой сразу в нескольких населённых пунктах. Об этом мы рассказывали в предыдущих номерах газеты. Как оказалось, проблема взята на контроль не только районной, но и областной властью.
Второй пришедший пожаловался на то, что в районной больнице нельзя сделать холтеров-ское мониторирование электрокардиограммы. Напомним, что аппарат Холтера применяется для суточного мониторинга работы сердца и регистрации артериального давления. Метод позволяет изучить деятельность сердечной мышцы не только в покое, но и тогда, когда пациент ведёт привычный для него образ жизни. Поэтому здесь информативность составляет практически сто процентов, чем метод выгодно отличается от записанной в стандартных условиях электрокардиограммы. Бондарским же пациентам приходится для этого ехать в Тамбов, причём не один раз: сначала поставить прибор, а затем снять.
Как заверила главный врач районной больницы Ираида Бояркина, в первой половине будущего года пройти такое обследование можно будет в местной больнице. Жительница села Вер­­дерев­щино в который уже раз просила оказать ей материальную помощь.
Все услышанные в этот день просьбы были взяты на заметку Борисом Эсауловым. Разъяснения, консультации по озвученным вопросам граждане получат у руководителя общественной приём­ной.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора